Общество

Кто диктует моду на женские фигуры? Когда все модельеры скажем так не традиционной ориентации.

вот только вчера посмотрела видео о вреде американских мультов.
Изображенные там красавицы это только идеальные формы, при чем очень женственные и соблазнительные. потом еще хуже, эти красотки дерутся, гримасничают, даже убивают и все это делают с легкой улыбкой.. . ( вспомните в Шреке как Феона своим пением лопнула птичку, а яйца зажарила, все это с легкостью, а потом Шрек с Феоной надули жабу и змею.... все это вызывает улыбку? - значит у детей уже нет чувства сострадания.. . )
безконечные барби, феи, волшебницы.. . наши девочки уже страдают в детстве, что они не могут быть на них похожими.... взрослые дамы тоже под властью рекламы и идолов современной красоты.
Когда же я вижу незаурядного человека, интересную женщину, с огоньком в глазах или добротой - мне апсолютно пофиг какая у нее талия и длина ног. Что касается мужчин - они всегда были в цене лишь только за свою обходительность и ответственность.
А кто диктует - это их скрытое оружие, чтобы разжижить наши мозги и заставить нас подчиняться фальшивым идеалам и просто зайти в тупик, забыв о своем совершенстве изначальном, которым каждого наделил Создатель.
Милька Талдыкина
Лучший ответ
к чему с утра такие волнения? вы что за ночь. . килограммы набрали ?
Ринат Серденбаев развеселил))))))))))))
Диктуют-моральные уроды.. . Непобоюсь сказать это-во всеуслышанье!
Сергей Зыков
А кто знает? Вот, почему все в мини в 70 ходили? Потом в макси? А потом усе дружно в штаны залезли.
Это заговор! Их-то женщины как-бы не интересуют, и здоровье их не интересует, а уж деторождение им как нож в сердце!
Andrii Schepachov
Татьяна Лунегова Привет Виктория!!!!1
во-первых обобщать не стоит.. но мне кажется, что тенденция к сплошным "плоскостям" на подиуме не так скоро, но закончится... Просто одежда некоторых фасонов лучше смотрится на оч. стройных.. Если посмотреть на современных голливудских звёзд, то можно отметить, что все-таки идеал движется к более естественному.. Моду на женские фигуры диктуют СМИ.. которым надо по весне продать побольше всяких диетпродуктов, биодобавок, спортпринадлежностей.. А вообще в мире даже есть движение к запрету на рекламу слишком худых моделей. ( в прошлом году был принят закон в Испании)
диктуют стаду, у каждого должен быть свой вкус! будет он костями стукаться или будет за что ему подержаться решать мужику, а если ему мнение навязали то он уже не настоящий мужик!
Наталья Бреус