Общество

Вот скажите люди. Брат прав или училка по истории права??

Мой брат не захотел участвовать в олимпиаде по истории, а захотел участвовать в олимпиаде по информатики. Историчка позвонила брату на сотовый, а он постоянно её звонки сбрасывал. Потом она пришла к нам домой и сказала ему:"Я на тебя так расчитывала, а ты меня так подводишь". Ну короче она пыталась уговорить его, но мой брат СТУКНУЛ КУЛАКОМ ПО СТОЛУ и сказал своё твердое нет. Потом училка стала на него голос повышать. А мой брат ей сказал:"Значит так. Не когда не смейте на меня орать. Вы идите на своего мужа орите или на детей своих. А на меня орать не хрен. Я никогда не кому не позволял так с собой разговаривать, и вам не позволю." Потом он назвал её старой каргой и ушёл к себе в комнату. Брат учится в 8 классе.
Насчет твердого - нет - прав. Насчет слов - не смейте на меня орать - тоже прав.

А вот оскорблять не надо - в этом не прав..
Kent _Good_God
Лучший ответ
Хам твой брат. В любом случае ТАК разговаривать с женщиной, с учителем нельзя. Если он хочет участвовать в олимпиаде, то не значит, что он имеет право хамить всем. И не стоит себе цену набивать. Цена твоему брату копейка в базарный день, а ломается как трехрублевый.
Брат пойдет учиться в ПТУ.
Sergey Egorov
Оба не умеют себя вести. То, что произошло - просто ролевая игра на тему "Кто главнее? "
Проиграли оба - никогда и никого нельзя ставить как на место, так и перед выбором.
М-да. Боюсь, что 23 февраля станет профессиональным праздником для твоего брата.
Брат не прав. Надо же проявлять уважение.
кабы не опускался до того чтобы обозвать человека старшего по возрасту, то все было сделано правильно, но вот перебарщил братец твой со свободой мысли....
"старая карга" было явно лишнее)) )
это оскорбление, а так думаю он вправе решать сам, где ему участвовать
но повежливее быть надо!
ну.... в каждой ситуации виноваты обе стороны, наверное эта училка так распсиховалась из-за того что он стукнул кулаком по столу, но в любом случае принуждать она не имела права
Юрий Цой
ну в данной ситуации я бы сказала что тут никто не прав.
поясняю почему: 1) повышать голос преподаватель действительно не имеет право, т. к это его дело, участвовать или нет. то что он ее подводит, да согласна, но насильно человека нельзя заставлять. . да и смысл если он сам не хочет
2) он не прав потому что ему никто не давал право обзываться, и повышать голос на старшего человека, тем более чужого для него. .
так что решайте!
а что сразу в двух олимпиадах нельзя учавствовать?
Munis Muradov
учительница его выбрала из всего класса, вероятнее всего она была уверена что с заданием на олимпиаде он справится. На кону олимпиады было престиж его класса и лидерство школы за которую он должен был выступать, он тут свое хочу не хочу, плюс еще проявил не уважение к старшему нагрубив учительнице.