Общество

Почему в мире так популярно публичное глумление над флагом США?

К*
Катюша *
Потомучто сами американцы постоянно дают для этого повод. Это и их отношение к своей национальной реликвии тоже. В американских фильмах глумление над собственным флагом стало общим местом. Из американского флага бывают пошиты труселя героев-любовников, их подружки надевают бикини, стразы и бюсты с американскими звёздами. Даже на резиновых изделиях присутствует национальный флаг. Для того, чтобы его уважали другие, нужно самим более трепетно относиться к собственным ценностям. Но у Америки, похоже, мало святого вообще. Мировые и свои ценности низведны до уровня плинтуса вместе с американской хвалёной демократией. Цена жизни - ничто. Не даром боевиками заполонили экраны всей планеты. За один фильм успеваешь увидеть столько крови и трупов, что потом уже начинаешь относиться к бойне, как к чему-то привычному. И политика этого государства такая же. Что чужеземцев убивать, что народы стравливать, что страны под атомные бомбы закатывать - везде бравый глумливый Джо одним движением сапога подминает недругов и блещет зубастой улыбкой.
Данил Афанасьев
Лучший ответ
Это безобразие начал Дин Рид- довольно известный в прошлом певец- он эмигрировал из США в Германию. Он взял ведро и перед зданием Посольства США в Берлине начал в этом ведре стирать американский флаг, что в любой стране мира является преступлением и уголовно наказуемо. Этим он хотел выразить протест против внешней политики США.
Леся +++++
ну как не стибаться, флаг по расцветки напоминает наши старые матрассы.
Как они, так и к ним, но так как весовые категории разные, то отвечают как могут
Валера Улида
сами нарвались, лезут везде, "самая демократичная страна"
А Вы обратили внимание, что этим занимаются в основном моськи.
Вот и приходят на ум слова Крылова: "Ай моська, знать она сильна, коль лает на слона".
а почему бы и нет? а почему в США популярно наезжать на все страны и требовать подчинения им любимым?
глумление над людьми менее заметны.... но пусть даже так они завоевали популярность, потому что хорошо или плохо мы говрим мы всегда говрим о них, именно этого им нужно.... это большое реалити шоу, не будешь в центре внимания забудут нахрен.... а может стратегия....
просто американцы кичатся своим флагом и это всех раздражает
Илюха Гуш
Это одно из действий, которое показывает насколько сильно мир "любит" США.
потому что они всеми командуют! а их никто (почти) не любит, но вынуждены им подчинятся! я бы тоже срадостью это сделала!
G.
Garrik .
Поому что США выбрали козлом отпущения.
Так-как их поведение совершенно не потдаётся никаким логическим объяснениям