Общество
А у русских есть свое национальное боевое искуство? вроде нашего боевого гопака
Русский народный танец "Дубинушка" , в исполнении ансамбля МВД " Эй, ухнем".
О да, помимо самбо, славяно-горицкая борьба.
И потом, ни у одного народа больше нет рыцарских побоищ, а у русских есть.
Я вполне серьёзно.
Стенка на стенку, микрик на микрик, это самые настоящие рыцарские бои, которые вытравлены уже везде.
Я вполне серьёзно.
самбо.
Боевой гопак придумал и разработал Владимир Пилат, до него такого понятия вообще не существовало. Я в юности увлекался единоборствами. И видел какв 80-х становились эти новые школы, якобы национального единоборства.
На украине гопак, в России, их было вообще немерено, и славяно-Горицкая борьба, и спас, и буза, все они претендовали на историческую реконструкцию, некого древнего вида боя. В основе их реконструкции, лежит казалась здравая идея. Видя сложнейшие акробатические трюки русской пляски, они приходили к выводу, что это являлось элементом некой древней подготовки война. и действительно только подготовленный, и хорошо тренированный, человек способен выполнить все эти трюки. Кстати по набору основных движений украинский гопак, мало отличается, от русской пляски, корни то у них одни и те же, всё таки мы все русские. Но на мой взгляд, никому из реконструкторов, так и не удалось показать, как эти движения могут быть применимы, в реальном бою. Они подошли к тренировке с точки зрения японских единоборств, когда из различных движений стали делать различные связки, и устраивали бой с тенью. То есть по восточной технологии. Но в тех боях, что я смотрел, я не увидел что бы бойцы, использовали эти движения, как базовые при ведении боя. При показательных, это выглядит интересно, но в реальном я пока нечего особого не увидел. И спаринг в общем похож, на обычный бой бойца, занимающегося, традиционными видами единоборств. Вот здесь есть видео, реконструктор показывает основные базовые движения, взятые из русских плясок. http://www.youtube.com/watch?v=7pEvI3ja1qQ
Да! В табло дать кому нить. . всегда. . искусство!
ахаххахахаахахаха.... давно так не смеялась))
Да, есть.
а на шо он им нужен)
Вообще то гопак это танец, а боевой гопак это- устрашающий врага танец? Да вам хватит самогонного всеубивающего дыхания . Вот вас прет на идиотизм. Кстати, тогда у русских должен быть боевой трепак. (не в прямом понимании это го слова ) хотя....
перегар
Боевое самбо.
самбо
глупость украинская безгранична
стенка на стенку ))))
русский кулачный бой
а чем ваш гопак отличается от комаринской