Общество
влияние инета на жизнь совр. молодежи
позитивное\негативное\ зависит от пользователя. чем инет может быть полезен и в чем его вред? короче, ваше личное мнение. рассуждение приветствуется
односторонне как-то не смотрится. Вроде и хорошо - что надо, быстренько нашёл, прочитал. С другой стороны не очень - а как же книги? Деградируем? С третьей - ужасно. Инет - большая свалка, куда вываливают всё. Вот раньше не было инета и телефонов с камерами и никому в голову не приходило принести с собой в школу видеокамеру и снять, как избивают учителя.. .
В общем, не однозначный вопрос.
интернет от молодежи тупеет. доказано. некоторые считают, что это повод запретить интернет. дебилы...
инет остался-жизни нету
Во всем и всегда можно найти позитив и негатив. Все зависит отвоспитания ребенка и определенного контроля. А вообще - это прогресс. А книгу в инете можно прочитать любую, что раньше было недоступно и очень дорого.
Он ворует время которое предназначалось для живого общения, которое ничто не заменит. Даже телефонный звонок, где ты слышишь интонации и всякие нюансы, намного лучше безликого сидения в Аське.
разложение
Нельзя дать однозначный ответ, следует рассмотреть все за и против.
Что же хорошего в интернете: ну основное предназначение интернета как я считаю это был поиск нужной научной и технической информации. Те же рефераты, конспекты и т. д. Следовательно можно выдать + в то что интернет нужен. Так же можно познакомиться с интересными людьми, узнать что то новое для себя. Так же благодаря интернету мы можем разговаривать в живую с дальними странами, со своими родными которых не видели много лет.
Но рассмотрев негативную сторону мы увидим. В интернете возможны крупные денежные и другие махинации в которые неопытный человек может запросто угадить. Дальше меньшая подвижность молодежи, ибо в интернете можно сидеть всю жизнь, потом возникает сильная зависимость. Интернет как наркотик и возможно хуже. Ведь проведя время в интернете человек подвергает себя облучению со стороны компьютера. Скажу даже на собственном опыте:
Я сильно зависим от интернета. Раньше у меня со зрением было все ок, а недавно ходил к окулисту и он мне выдал диагноз ухудшения зрения. Вывод интернет вредит здаровью, точнее интернет причина этого вреда.
Так что есть и плюсы и минусы.