Общество

Может нужно паспорт с собой носить? А то убъют и будешь валяться в морге, без опознавательных знаков!

Эльмир Хамитов
У свекровиной подруги там оказался муж. Из его рассказа я вынесла, что с собой ещё надо носить бутылку с водой (всё равно все пьём чего-нибудь) и платок. Чуть не половина жертв - с отравлением дымом (вместе с давкой как раз половина получается) .
Паспорт, конечно, тоже надо. А ещё - полис. А то в таком деле, конечно, сразу правительство на уши и всем подряд помогают, а случись чего менее шумное - и в любой больнице откажут в месте ((
Aleksey Utkin
Лучший ответ
Эльмир Хамитов Да. Вы правы. Благодарю
Александр Вышегородцев у свекровиной подруги?? и ты ей действительно вериш??
Цыган Портовый от дыма надо пописать на шарфик. если конечно жить хочется.
Я всегда хожу с паспортом. Даже на рынок! А вдруг мне плохо станет и меня, как бомжиху, закинут неизвестно куда.
Sergio Chicharito я тебя узнал молния...ХМ...людимки мои...
Да, не помешает иметь при себе документы, обязательно с фотографией, а в них листик с номером контактного телефона родственников, служебный телефон..
А что, кто-то не носит? Надо же.. . Он мне в Москве требуется примерно раз в два дня в среднем.
Елена Дедова
Цыган Портовый а у меня только один раз за 15 лет спросили, когда с юга загорелая вернулась, его со мной конечно не было, сказала, что живу там, отделение милиции номер такой. Показала кредитку и права - от меня отцепились. После этого ни разу не останавливали.
Паспорт всегда с собой! Уже много лет! 8-10 лет
Один мент уговорил носить. в обложке он чистенький! И с оборонкой и проходными часто связана. Удобно!
лучше татуировку или чип под кожу
взрывной волной на людях одежду срывает, а паспорт и тем более улетит
А вы еще не носите? Давно пора.
Татьяна Филь
не надо таких мыслей.
Ну да !
Усы лапы хвост!
Лучше носи с собой свой пасс.
толку то... ваш паспорт изымут санитары или менты и оформят на вас пять кредитов... а вы так и будете валятся неопознаный....
Сурен Мирзоян во- во, чем у трупа документов меньше, тем ментам работы меньше....чаще всего они те документы теряют....
паспорт желательно иметь при себе. Случаи востребования его касаются не только ЧП, но и в обыденности он иногда надобится.
я всегда ношу, че тяжесть чтоль неподъемная? не в деревне живем
Аман Беисов
А мобила на что?
Сергей Савинков а мобилу менты уведут.
паспорт потерять можно, а вот копию не жалко. я копию таскаю с собой, а то паспорт терял гемора много было при восстановлении.
Это будет уже другая реальность...
Vladimir Boyko
Какой нибудь документик даже ребенку не помешает...
Шошин Евгений
ну да. сворачивать трубочкой первый листик и вставлять в ...а то с опознанием такая фигня всегда происходит.

Вообще то для таких случаев есть металические жетоны, можно их делать на браслете, цепочке, носить в портмоне и по сути как вас зовут не важно, опознают когда-нибудь если что, а вот группа крови, резус фактор, аллергические реакции на лекарства, а так же телефон близкого вам человека могут облегчить ситуацию.
А тебе полегчает если ты находишься в морге с паспортом? ИЛИ без паспорта
Просто Яна
Эльмир Хамитов Хоть домой сообщат, что сдохла. Ато- может искать будут....
Я ношу только копию паспорта. Она в сумке валяется, не мешает.
В Москве сейчас иначе нельзя..
Да.. . страшно жить...
не надо татуировку номер моб. телефона.
а тебе не похрен. где ты будеш валятся после смерти.. . вот мне всеравно, что со мной после будет.... и вообще- лучше умереть от бомбы в метро, чем от клизмы в доме престарелых :)))
Эльмир Хамитов Ну. если всё-равно, жив ты или нет. тогда лучше идти воевать с уродами всякими! Хоть польза будет другим людям.
Aleksey Utkin Мне не похрен. Я тоже придерживалась философии "после нас - хоть потоп", пока не родился мой ребёнок
Вот именно поэтому и советуют в мегаполисах паспорта носить, на такие вот случаи, чтоб пока родственники по всем моргам ищут (а мегаполисы-то большие, моргов много) - не закопали бы как "неизвестного" под номером Х.... А не ради ущемления ваших прав... .

Кстати, по той же причине заставляют пристегиваться в самолете - при крушении все трупы на месте остаются - легче по списку пассажиров опознать кто есть (был) кто...