Общество

Не могу понять: в Вестях сказали. что террористки не прятали своих лиц и даже МОЛИЛИСЬ посреди зала метро! Неужели это

не привлекло ничьего внимания?
во-во! как будто в метро каждый день кто-то молится в вагоне на коленях! мне тоже интересно почему никто не обратил на это внимание?
НН
Никита Никитин
4 703
Лучший ответ
в метро десятки нищих сидят на полу на коленях и никто их не гоняет никогда ...
Вячеслав П
Вячеслав П
94 012
Если бы они прятали лица - вот это бы как раз привлекло внимание. А что молились - мало ли? У них вон как придет время молитвы, так они могут прямо посреди улицы сесть и все. Такое правило.
Жанар Тулебаева Посреди улицы - да. В метро - в нормальных условиях - НЕТ. Их ритуал молитвы как-то связан с солнцем на небе, то есть под землёй они молятся только в исключительных случаях типа теракта
Имеено так, пофигизм и равнодушие. Вчера рассказали, как в израильском городке шел по улице мужчина с рюкзаком, пока он шел 8 раз жители позвонили в полицию, после 6 звонка та среагировала. В рюкзаке была взрывчатка.
Галина Олейникова Когда мы с мамой увидели в нашем подъезде мешочек с чем-то, то позвонили в милицию. Там сказали, что , видимо , у нас вредные соседи, которые ведут себя нечистоплотно. Однако мы не успокоились, пока на приехал наряд милиции. Мы подождали милиционеров. К сожалению или к счастью, - в милиции оказались правы: в мешочке был мусор. Но я не считаю, что мы поступили неправильно, это было ещё в те времена, когда взрывали дома.
Это и странно. «шахидки» , которые, по мнению ФСБ, ездят на теракты чуть ли не в некой узнаваемой «шахидской форме» . Видимо, ФСБ считает всех идиотами, готовыми поверить в этот бред, который аналогичен утверждению типа того, что «Штирлиц ходил на работу в управление имперской безопасности в форме советского полковника».
А что, если бы вы увидели, что люди молятся в метро, то побежали бы искать милицию?? ? Я бы лично - не побежала...
Людочка Чёрная
Людочка Чёрная
85 593
Ксения Гончарова мусульмане не станут совершать намаз в метро!! если знать для чего это делается на людях, в каком случае, побежали бы...
Галина Олейникова А я бы обязательно сказала, вышла бы сразу и сообщила. В наши дни лучше всем быть бдительными. Вы в Израиль съездите! Там сумку оставишь, так , не беспокойся, сразу и тебя, и сумку куда следует определят.
Ну, допустим, привлекло. Дальше что? Согласен, картина не самая типичная, но с другой стороны, в метро чего только не увидишь. Поскольку об этом говорят, то внимание это, конечно, привлекло, но никто и не подумал о том, что по этому поводу надо принять какие-то меры. А по сути, если бы кто и подумал, что бы это изменило? Поняв, что они обнаружены, смертницы бы произвели подрыв - результат был бы тот же самый.
Илья Лава
Илья Лава
78 460
Все эти сведения пока непонятные и мутные-если, как сообщfется. они вошли в метро на Юго-Западной, то почему они молились на Семёновской и почему взрыв произошёл на Лубянке в составе из обратного направления и также на Парке-через сорок минут после Лубянки, но снова с Фрунзенской. Получается, они шлялись по метро, живая смерть, с гексогеном под одеждой и никто не обращал внимание на их странное поведение? Я уже писала здесь, что поле взрыва на Автозоводской при виде женщин. похожих, по моему разумению, на шахидок, подхожу к ним поближе, по возможности-чтобы если рванёт, так не остаться калекой. В метро достаточно часто оказываются странные люди-сумасшедшие, бомжи с ужасными язвами, пьяные... Я видела двух курящих в вагоне мужиков, которые вовсю матерились-они вышли из вагона и беспрепятственно ушли, хотя пассажиры сообщили по связи с машинистом.
Sico Sikosh
Sico Sikosh
76 494
вот месяц наверное назад я в ответах писала как ко мне на станции метро пристал пьяный кавказец.... и что?
никому нет ни до чего дела, никто не хочет связываться... милиция, которые патрулируют станции вообще сбежали как только я к ним обратилась за помощью.
вообще делай что хочешь, всем на все по фигу
Игорь Мальцев
Игорь Мальцев
58 646
Галина Олейникова Всё равно надо поступать так, как вы это сделали! Не всем по фигу!
не привлекло, потому что НЕ ЗНАЮТ традиций и т. д. небось смотрели как на обезьянок и хихикали. .
ЗНАТЬ - значит ПОНИМАТЬ и быть предупрежденным, в том числе
только здесь теперь горазды всех и вся обвинять.. . от собственной узколобости..
Да отстаньте вы все! С одной стороны верещат :"будьте толерантны!!! ", с другой стороны - "почему никто не насторожился!!! "
ОН
Олжас Нусер
31 223
привлекло внимание простых людей, а не доблестных защитников наших. в инете много можно найти сообщений разных от очевидцев, кто сразу на это внимание обратил
А как оно могло привлечь внимание, если никто не знает правил намаза ни для мужчин, ни для женщин. Там и время проведения и что надо говорить, и как руки держать! ..Ну увидишь и что? Это если человек знает правила, то может и поймёт, что надо валить отсюда или стрелять уродок!
Вот почитайте: Время намазов для г. Москвы и московского региона сдесь
Увидел, что не вовремя - ВАЛИ ОТТУДА!!!
Nikita Lazareshin
Nikita Lazareshin
10 589
и не говори.... а милиция сидела, смотрела в камеры наблюдения.. . курили сигареты ...положив ноги на стол.. . и наверное смеялись при виде молящихся террористок.. . жесть!
ну ..если на все обращать внимание.. то на работу опоздаешь
Галина Олейникова Или совсем не попадёшь уж больше!
Если ты постовому менту покажешь бомбу и при этом заплатишь, он тебя к себе домой пропустит.
представте как бы привлекло внимание то, если бы они были в паранже. а вообще ни психологи, ни другие спец. органы, не призывают людей быть бдительными настойчиво. я ехала в междугородном автобусе, когда был разгар террактов и лежала какая-то сумка ничейная. я водителю автобуса 2 раза сказала, а он рукой отмахнулся, что его это не касается. люди не понимают, что следующие могут быть они. надо пристально следить друг за другом, в хорошем смысле этого слова. быть внимательными друг к другу и в случае подозрений, вежливо попросить человека их развеять. все должны понимать, что опасность большая. а паранжу и моление посреди улиц и метро нужно Медведеву и иже с ним ЗАПРЕТИТЬ! когда будет спокойное время от террактов, пусть молятся, где хотят. А сейчас объяснить, вы можете молиться не желая зла окружающим, а бывают террористки, которые молятся перед убийством себя и других людей. и отличить вас друг от друга невозможно.
Страшно другое - были предупреждения о готовившихся терактов.
Это навивает!
Agajan Hudayberenow
Agajan Hudayberenow
392
Илья Лава Феля, этих предупреждений полно по всему миру.

Похожие вопросы