Общество
Почему в терроризме винят мусульман?
Весьма интересны сказки о теракте в США который как бы сделали мусульмане, но есть вопрос без ответа. 1 Почему за долго до теракта был готов проект постройки торгового центра на месте тех небоскрёбов? 2 Екипаж лайнера - 12 человек, бывших военных пилотов, с опытом и навыками рукопашного боя, вы верите в то что 4 террориста с пластмассовыми ножами беспрекословно заставили их совершить катастрофу? Если да то возьмите в руки дубинку пойдите в воинскую часть спецназа и совершите захват заложников, а я посмотрю что у вас получится. Взрывы в метро. В новостях чётко сказали что использовался пластид, в вооружении армий СНГ используют тротил, теперь представьте себе что вы мусульманин с какой то богом забытой деревни и решили совершить теракт, где взять пластид? Вроде бы просто, летим в США покупаем везём в Россию, как пройдёт через таможни? Откуда деньги, при чём не малые? Откуда профессиональные навыки в диверсионной работе и разведке? С пластидом надо уметь работать, он так просто не взрывается, откуда опыт? Вам не кажется что мусульманам приписывают в 1000 раз больше того на что они способны. Относительно их веры, она от христианства отличается только названием, те же основы тот же Иисус только называется Магометом, их вера не учила и не учит убивать, так с чего бы им это делать и как? Что то тут не состыковывается вам так не кажется? Даже если предположить что это они, то каким образом им обрести то что им ни как не доступно, как материалы так и практические навыки?
Людям промывают мозги, пока делят страну и отмывают деньги, а они верят сказкам СМИ.
Иисус называется не Магомет, а Иса.
Любовь Пирогова
Какая разница, факт то что религия такая же, и ни чем не отличается, только названиями.
Хозяевами нашими используется главный принцип: "разделяй и властвуй".
Правильные рассуждения. За войной в Чечне а потом на всем Кавказе стоят не мусульмане, а русские олигархи, хотя их называют евреями. Правильнее, эти люди не имеют рода и племени. Чеченцы - пуш мясо междоусобицы. В терактах принимают участие русские, украинцы, молдаване и др. Существует целая система организации террора. Теракт 11 сентября готовился в США и провели его американцы. В Инете достаточно подтверждений. На мусульман переводят стрелки потому, что в бандах есть арабы. Потому, что проповедуется извращенный вахабизм.
Потому что они это практикуют, все равно что спросить почему в нацизме винят Гитлера...
Поиски "крайнего" порой не имеют четких границ.
ну странные какие!... раньше во всем виноваты были американцы!... а сейчас- американцы уже в России и они назначили во всем виноватыми быть -мусульман!... ну а русских-назначили быть раздолбаями пьяницами идиотами и вечно страдающими и терпящими все!... ну просто так сказали репартерам написать- чтобы все сделали вид что им поверили- ну денег чуть-чуть дали и кто написал и кто как бы поверил!... ну и т. д.!
Терроризм национальности не имеет!
больше не наково валить? кого из Мусульман вы имеете виду ?
Любовь Пирогова
Если бы вы прочитали вопрос то поняли б что я имею в виду США, и тех мусульман которые за деньги готовы взорвать себя.
А вы вероятно мусульманин? Неужели вы думаете что все мусульмане действительно как обезьяны живут в пещерах и добывают огонь трением палочек? И у них нету своих войск Спец. Назнаначения? И что всякие там дизертиры ничему не научились? в конце-концов вы думаете что у них нету интернета, где каждая 20я страница пестрит заголовками "Сделать бомбу в домашних условиях", неужели вы думаете что террористы, это кучка тупых пахарей-селюков, которые и читать-то неумеют, не то что пластид устанавливать и взрывать? Вы думаете что у них нет "крыши", как это называется в криминальных кругах, думаете что у них нет своих поставщиков оружия и взрывчатки? И наконец, вы действительно думаете что в Америке кому-то необходимы были жертвы, когда с такой подготовкой и такими деньгами можно было просто дать несколько взяток, не распространяя слухи, которые вы сейчас считаете правдой? Вы вероятно посмотрели только-что какую-нибудь жёлтую передачу, которая критикует всё и вся, лишь бы набить себе рейтинг? И решили, что мысли которые эта передача настойчиво вам внушала действительно ваши? я не утверждаю, что все пригрешения которые приписывает общество мусульманам, действительно их рук дело, но всё-таки большинство этих деяний было совершено именно террористами-мусульманами, может и есть политическая клевета в словах американцев, но ведь не всё же ак просто! думайте! и решайте чему верить, а чему нет
Ислам радикальная религия способствующая терроризму
в ней заложена ненависть к " Неверным" не мусульманам
Джихад - Джихад (араб. – священная война, война за веру; буквально – усердие, рвение) – одно из предписаний Ислама, опирающееся на Коран (например, сура 9, стих 29), согласно которому все боеспособные мусульмане должны вести «священную войну» против «неверных».
ГАЗАВА́Т - война мусульман за веру
ГАЗАВА́Т (от араб. «набег»), война мусульман за веру, один из видов джихада. Восходит к набегам бедуинских племён, игравших большую роль в жизни кочевых обществ домусульманской Аравии. Первым Г. стали походы мусульман против язычников Мекки
ГАЗАВА́Т - война мусульман за веру
у терроризма нет религии!!!! никакая нормальная религия не призывает убивать!!! по поводу Иисуса-в исламе Иисус это Иисус, а Мухаммад (мир ему) пришел после Иисуса. короче почитайте Коран, вам понравится, вы все поймете!!!
потому что принято верить тому, что говорят в СМИ и показывают всевозможные фильмы и прочее, только реально все далеко не так! решили все свалить на мусульман, потому что они отличаются верой, точнее формой религии. а ведь вера и религия это разные понятия! а что касается Ислама, Христианства и других направлений религиозных течений, то суть у них одна: служить Богу, Аллаху, и далее можно перечислять Имена Всевышнего... и что в Исламе, что в Христианстве говориться о том, что Бог един для всех! и на счет того, что велено убивать... просто люди выдергивают одно-два слова из Корана и разводят свою демагогию, на которой и строят потом отношение к вере, к религии, к мусульманам, к Корану... так же есть противники и Христианства.. и что? никто ж не сваливает все мыслимые и немыслимые грехи на них.. . а мое личное мнение по отношению к мусульманам, только тем, кто действительно истинно верит, к Исламу, к Корану... поучиться есть чему на самом деле!! ! много мудрости, и много правильных моментов, которые в нашем так сказать "типа праведном" обществе забыли вообще напрочь! я не призываю никого к Исламу или к Христианству... это дело каждого, но вот если не знаете сути всего, нечего и делать выводы ни на чем реальном не обоснованные! почитайте Коран, посмотрите в суть, почитайте Библию, и вы поймете, что и как!