Общество

9 мая не за горами. Как Дань отдать победителям. Как их отблагодарить?

Ежедневным уважением.
Валя Машарова
Лучший ответ
Есть по этому поводу книга Аркадия Гайдара "Тимур и его команда"
Участок, огород вскопать, в квартирах убраться, подлатать отремонтировать квартиры и дома. Только этим.

В отличие от властей и думцев которое имеют наплевательское отношение к поколению победителей, обещали выдать квартиры всем уже весной 2010, затем сроки перенесли и всё у них стало расплывчатым .пенсии поднимают, а цены и стоимость услуг ЖКХ все эти прибавки съедают. Наши старики живут на грани нищеты в такой огромной и богатой в отличии от Германии стране, где ветераны получают немалые денежные надбавки, льготы медицинского обслуживания. Перечислять всего много очень долго ...

А наши властители только делают громкие заявления о том как они любят наших стариков и готовы им во всём помогать, но почему-то вспоминают о них только в преддверии 9 мая на словах и с многозначительным выражением на лице.
Лишний раз треснуть по мордасам малолетнему гопнику-скину
Гегам Закарян
отдай всё, что можешь...
Farhod Mamuthanov
Ничего глобального для наших победителей-ветеранов лично я не могу сделать. Но всегда 9 мая на улицах дарю цветы первым попавшимся ветеранам и говорю спасибо. И вообще этот день у меня всегда со слезами на глазах, хоть никто в семье не погиб, но очень много читала, готовила самостоятельно экскурсии для ветерано на своей работе. Минута молчания- для меня и моей дочери -святое.
Возложить цветы на Аллее Героев в Волгограде
M.
M_A_K_S_I_M .
Придумайте что-нибудь эдакое, необычное. Можно и торт, и цветы хотя тоже
Когда идёшь по улице9мая, заранее покупаешь цветы или шоколладки, и даришь их каждому встречному ветерану, им это так приятно, они аж плакать начинают от счастья что их не забывают. их подвиги, испытано.
Достаточно просто говорить "Спаибо! " ветеранам, которых повстречаешь в этот святой день.
Одеть георгиевскую ленту, подарить цветы первому встретившемуся ветерану в праздничные дни. Если есть ветераны живущие рядом, спросить не нужна ли помощь по дому или другая бытовая подмога. Лучше внимания для пожилых людей нет ничего.
Aleksandr Sbitnev
лучше уж в течение всего года уважительно относиться, а не только на 9 мая спасибо сказать
лично выразить им свою признательность