Общество

воюем с финами -потери 1 к 10 воюем с фрицами 1 к 10 итд итп -При гениальных полководцах и вождях ? от чего так ? )

Роза Тойлатова
Да, это факт, что людей у нас не жалели ни в первый, ни в последний день войны! Достаточно вспомнить, как накануне, за день до конца финской кампании наши командиры положили батальон при штурме Выборга, хотя утром город и так переходил к нам!
Или вспомнить Зееловские высоты, когда Жукову их можно было не брать, а выйти на Берлин мог Конев, который стоял левее Зееловских высот, но Конева притормозили, чтобы право брать Берлин через высоты получил Жуков и мы потеряли только на высотах более 100 тыс. бойцов!
А полководцев у нас не было, это всё выдумки кремлёвских и партийных летописцев, так как гнать вперёд армады танков мог и лейтенант!
Акосья From Бiрлiк
Лучший ответ
Наверное от того, что видать не сильно получаются талантливые те полководцы. Да и вождь академиев не кончал. Кассы на уши ставить-это не фронтами управлять.
Мурат .
Песни старые нужно помнить: Широка страна моя родная! Много в ней лесов, полей и рек.. . и населения.. . Так что "пушечного мяса" много - никому не жалко.
Потому что славяне по своей природе добродушные, мирного населения не били, а зря.
помимомо вождей есть еще и полевые командиры
и финны и франзузы строили свою стратегию изза ограниченности людских ресурсов .думая о том где они завтра будут людей брать. а мы прямо от противоположного
что в россии людей много убьют одних заменим другими
Женя Башканов
Вы, кстати, мне таки не ответили, так будете стучать в ФСБ или нет? Я от вас не отстану, меня очень бесят вот такие обличители.
Про 1 к 10 это, конечно, ерунда, потерипримерно одинаковые по ВМВ, по финнам лень искать. Но суть не в этом. Гениальные полководцы это те кто добивается своих целей. В войнах с немцами и финнами советские полководцы своих целей добились. Если у Вас есть купюра в 50$, до обратите внимание на портет человека с бородой, он будучи генералом во время гражданской войны вызывал ужас тем что плевал на потери, как свои, так и чужие, но он добился нужного ему результата, поэтому американцы считают его героем. И правильно делают.
Роза Тойлатова вы не ленитесь а посмотрите А идиотов командиров да хватало и у других народов у нас тож некоторым памятники стоят Но есть другие примеры и на них надо ровняться
А потери с гражданским населением считали, которого фрицы в концлагерях положили массу. Да и так расстреливали без жалости.
Роза Тойлатова нет без учета гражданских
Сергей Вакула Потери;
По данным писателя-фронтовика Аксёнова 47 млн. чел.
По данным писателя Соколова 43 млн. чел.
из них гражд. 16, военных 26
немцев всего 6 млн. чел. гражд. 2, солдат на Вост. фронте 2.8, на других фтонтах 1.2 млн. солдат.
Так нас-же больше. Где столько оружия взять.
Фишка в том, что:
1. У каждого полководца был комиссар.
2. На той стороне тоже не фраера.
3. Как ни крути, а победили.
4. О потерях.. . На передовой в основном народ был из мест не столь отдаленных, то есть либо политически не благонадежные или уголовные.. . вот и не жалели их. Про загряд отряды я думаю писать не надо.
Павел Тимофеев
потому что как относились к народу как говну так и относятся не считаясь с потерями.
Горбатов генерал правда вроде был получше, но исключение только подтверждает правило
Че, зачем вторить дерьмократам, которые стараются преувеличить цифры потерь и репрессий? Как специалист по моделированию заявляю, что когда я наложил на модель демографии их цифры, население СССР было бы не более 100 млн. чел, а я учели территориальные приобретения с их населением (СССР превашал по площади Российскую империю в 1913 (с Польшей и финляндией) на 1000 кв. км) . Поэтому потери в Отечественную войну, особенно в конечный период войны были приблизительно равными, даже с перевесом в нашу пользу (были бы лучше если бы не "великий" Жуков) . Потом в потери у нас включают и погибшее местное население, жертв концлагерей и т. п. , а у немцев только потери армии. К тому же часто используют двойной счет, когда цифры используются и как потери и как жертвы репрессий. С финами да, было приблизительно так, но потери там несравнимы с потерями в ВОВ, да и во время ВОВ мы с ним посчитались, так что в общей сложности все опятьвышло приблизительно так на так. Так что вопрос не совсем правильно поставлен. А то что у нас народ не жалеют "Бабы новых нарожают" говорил Жуков, то это все равно верно