С юридической точки зрения у нас неравенства нет. Все мы обладаем абсолютно одинаковыми правами и обязанностями и дискриминация по половому признаку запрещена!! !
А с точки зрения общественной жизни, наверное никогда этого равенства не будет, т. к. мы отличаемся по очень многим признакам - физиологическим, психологическим, физическим и т. п. . Плохо только то, что многие лица мужского пола становятся по жизни "бабами" (в переносном конечно понимании, хотя есть желающие и на самом деле таковыми стать) , а женщины приобретают черты мужского характера (согласен что это не от нормальной жизни) и теряют свою женственность. Есть в философии такой закон: "Единство и борьба противоположностей". Так вот, мы едины, потому что разные и ни какого равенства быть не должно. Должна быть любовь, уважение, взаимопонимание.... Женщина сильна своей слабостью, мужчина слаб (перед женщиной) своей силой!!!
Общество
Нужно ли равенство между мужчиной и женщиной?
так равенство кратковременно бывает - когда этот знак вставляешь -
Его нет и никогда быть не может, хотя бы потому, что мужчины НИКОГДА не научатся рожать... Другое дело - гражданские права - здесь не должно быть никаких отличий...
Людмила Ивлева
Да, гражданские права, а также гражданские обязанности. Например, служба в армии, уход на пенсию и тех, и других в 60 лет, разрешение использования женского труда на тяжелых работах, введение отцовского капитала (а то, как вы без рожать-то будете?), сравнять количество андрологов и гинекологов (либо увеличить первых, либо сократить вторых), праздновать международный мужской день (есть и такой! где-то в ноябре), объявить этот день выходным и стебаться над вами на всех телеканалах, как это вы делаете 8 марта. Продолжить???
Это ни к чему.
Мы уже нахлебались этого равенства! Я бы с большим удовольствием
от него отказалась !
Это как: мужчине грудь приделать что-ли, а женщине- ..:) :) :) ???
Конечно... подрутся же.
И по тому, кто первый лезет в драку, видно. , кто из них мудрее.
Да, между мужчино и женщиной должно быть равенство во взаимоотношениях. Взаимоотношения между людьми это самое главное в жизни.
Оно невозможно!
Не нужно! Женщина-слабая, мужчина-защитник! Но из-за современного немужского поведения приходится быть сильной. такой вот замкнутый круг))
Между женщиной и мужчиной должны быть любовь и взаимопонимание. Этого вполне достаточно.
Женщины это право уже выбрали однажды.
Мы разные, так зачем нас ровнять?