Общество
Террор - психотронный детонатор?
Волна эмоций, вызванная недавними терактами, не должна мешать пониманию того, что происходит. А происходит цепная реакция всеобщего развала, порожденная "борьбой с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом". Террор страшен. В особенности потому, что борьба с ним вызывает новый террор, который, в свою очередь, ведет к усилению борьбы, которая ...и т.д. При этом последствия от информации, (пиара, пропаганды), связанных с террором, заставляют вспомнить о загадочном "психотронном" (или "психотропном") оружии. Может быть, такое оружие - миф. Но массовый психоз - реальность. Возможно ли остановить, смягчить этот процесс или как-то направить высвобождающиеся эмоции в конструктивное русло? Предлагаю обсуждение в режиме "мозгового штурма"…
Взрывы на окраинах страны -- "обогатитель" недеффиринцированных страхов и тревог, которые, однако, СМИ выстраивают определённо и "одевают", например, в хиджаб.. .
Взрывы в центре столицы -- несомненно детонатор на спонтанную групповую реакцию и канализацию накопленных страхов. тем более, что враг обозначен заранее.. .
О Грузинском следе уже толкуют, жду появления версий об Эстонском и Украинском.. .
Типа: "Одним махом, семерых побивахом" ...
Не могу, почему-то, забыть о проишествии в Рязани, когда простодушные милиционеры задержали ФСБшников, мирно закладывающих гексаген в подвал жилого здания.. . Может кто ещё это помнит ? ;(
Евгений Колотыгин
Помним. Всё помним.
Психотерапное детонатор
Нет. Террор более грубое изобретение.
Это акт отчаянья. Это на разрыв психики и тела, какой уж тут детонатор, скорее уж рабочее вещество детонатора.
а детонатор - это то, что уже существует в психике, ее механизм.
Может просто правительства разных государств лезут к ним и поэтому они лезут к нам? Подумайте над этим. В России уже идет массовая пропаганда пидофилии и наркотиков а так же всего мерского и грязного и у кого то из за этого срывает крышу, Моер Евсюков тому тоже пример и таких примеров очень много которые скрываются где то там. В городе Сочи на торговой галлереи были заложены бомбы и СМИ почему то не сказало об этом а я узнал это из другого источника (не могу сказать по понятным причинам) и продолжали там люди ходить и ни кто их не эвакуировал как и в парке дендрарий в том числе. Нам нужно бороться с террором здесь у нас в стране их больше этих террористов чем в арабских странах (в частности чиновники тоже террористы самые настоящие)!
Год назад отправили в отставку короче пидор военком А сейчас я потребовался! ДА и НЕ ДОБИЛИ МЫ их НАША ВИНА!!!! КАК Капитан Я говорю сровнять с землёй, а зачистить оставить нам, а не мальчиком с военкома!!!!