мы балакаем на суржике. это такый язык - смесь того и другого.. .
интересна шняга получяется
Общество
А вот интересно на Украине между собой на украинском или на русском разговаривают? Политики по телеку на украинском
И на русском, и на украинском. На русском значительно чаще, в городах. Да и политики могут пуститься в драку на русском. А на украинском языке дают интервью обычно оранжевые.
Ну политиков специально языкам учили. Жаль не все их понимают теперь.
Елена Проводина
да ладно...онии что не знали укр яз??? шутите??
По статистике - 80% говорят на русском, наверно поэтому, государственный язык только украинский. Тупость бандерлогов непревзайдённа.
В разных частях Украины по-разному. У меня в Киеве на русском, в основном, но если человек ко мне обращается по-украински - я ему отвечаю на том же языке. В Западной Украине люди знают польский, венгерский, и т. д. Эта часть Украины находилась в составе Австрийской империи, Польши и т. д. Для меня проблемы нет, на каком языке общаться или смотреть ТВ, кино - я разницы не замечаю: в советской школе люди учили русский и украинский и выбирали язык преподования. Я был в русском классе русско-украинской школы, но тогда были и другие варианты. Не учили (вернее могли отказаться) национальный язык дети военнослужащих из-за переездов, а также дети учителей (видно делали для своих такие поблажки) . Госчиновники обязаны знать украинский язык - Янукович выучил и теперь Азарова заставил.
Им так удобней! Мне удобней на Русском, но если надо перейду на Укр
В Киеве за последние 20 лет намного чаще слышный украинский язык и ето радует ведь мы жывём в великой СТРАНЕ.
Елена Проводина
как приятно слышать когда гордятся своей страной!
Светлана Абрамюк
жЫвём!!!
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,
Между собой как и в жизни.
Кто на русском, кто на украинском.
Довольно часто говорят на родном языке, то есть один на русском, а второй на украинском и прекрасно понимают друг друга.
Кто на русском, кто на украинском.
В Одессе говорят все и везде только на русском. На украинском говорят только приезжие с западной украины. И навязывают язык в учебных заведениях. Одесситы не сдаются.
Елена Проводина
Одесса ккой то город мечта)
всю жизнь хотелатам побывать)
Дима Бастин
Приезжай в мае. Майкий загар самый стойкий и бронзовый, на весь год хватает. Снять квартиру около моря недорого 100 гривен сутки. Продукты дорогие для нас, но для россиян вроде нормальные, люди говорили тем летом. Все очень довольны.