Общество

На каком языке нужно разговаривать в Украине туристу из Латвии, знающему два языка - русский и латышский?

Нужно ли в обязательном порядке нанимать переводчика на украинский?
Если Вы гость не с пустыми карманами, то Вас всюду хорошо поймут, говорите Вы хоть на марсианском:))
Аселя Ибраимова
Лучший ответ
На таком как и все прибалты между собой ( когда русских нет поблизости) -на русском.
Илья Космынин
У вас нет выбора. Только Русский. А я неоднократно пыталась применить свои знания Украинского на Украине, и каждый раз приходила к выводу, что лучше меня его там никто не знает. Там сплошной суржик.
Глеб Деянов
Если хочешь прослыть крутым перцем то на латышском... на крайняк на латышском диалекте русского... и поймут и примут за немца))))) Бабло сэкономишь))))
Сергей Дерюгин
Andrey Korzun наоборот, разведут как фирмача-лоха!
прикинься глухонемым.
на самом деле сделай вид, что на не немецком, хамить не будут.
Андрей Чумилов
Влюблена Но Не В Тебя Никто там никому не хамит. Хамят только в ответах. А народ там нормальный.
прикинься немым !
Нужно нанимать переводчика на украинский
El'nura Bekova
на русском, все поймут
Chynar Rejepova
Я есть пльохо гаварить па русски.
Скажите пожалута как проити в хотел?
:-))
Олег Ларский
Главное, когда ты злишься, заменять слово МАТЬ на НЭНЬКА, а все остальное, как всегда...
На русском можно там любой поймет, а если какиенить чухонцы национал-майданисты доибутцо то ты им по англицки мол на колени холопы, цалуте руку
Настя Новикова
Попробуйте на Латышском-может и хватит понимания.. . Можете попробовать Украинский. На всякий случай пригодится и Русский :о))
Михаил Гришин
Едешь искупаться или "хайль Гитлер" поорать с западенцами? Москва всё увидит.
Кулик Михаил
Чтобы круто выглядеть - на ломаном русском с сильным акцентом! )))
На литовском! Только приставку "ас" не забудьте добавлять!
На русском и в Украине латышу и украинцу в Латвии. Это не политика, это реальная обстановка
Елена Главатая
Прогресс на лицо! Вместо "НА" вы уже говорите "В"...)))))
Влюблена Но Не В Тебя Уши режет это "В" Никогда не скажу хоть стреляйте
Насмешил... говори себе спокойно по русски... никто тебя не обидет и не сделает вид, что не понимает... и даже если человек говорит по украински из вежливости перейдет на русский....
На русском можно говорить прекрасно поймут латыша. Но если он едет в западную Украину, то я бы посоветовала нанимать переводчика, там русский не особо любят.
Asif Sirinov
Русский язык самый распространённый.
Elе4Ка Yamaleydinova*
Латвия как и Украина тоже была оккупирована Россеей так что говорите по-русски Вас поймут !!!Ласкаво просимо на Україну!!!
Кулик Михаил Они на вас ещё брезгливей плюют, чем на русских. Именно от такого заискивания!
Влюблена Но Не В Тебя И когда это Украина было окупирована? Не смеши
На русском, на украинском у нас мало разговаривают. Ну по крайней мере русский язык знают все.
Можно и на русском, переводчик не нужен, на Украине хорошо его понимают!!!
Евгения Коновалова везде кроме западной украины
Дмитрий Стрельников Дорогой, на заподной Украине тоже понимают!!!!
На латышском, конечно, вас не поймут... С русским проблем не будет (понимем... и даже разговариваем) , но лучше будет общаться с молодой симпатичной переводчицей :)))
Смотря в какой части Украины, в основном на русском, они понимают!
лучше делать вид что ты латыш но не много знаешь русский