Общество
Ну вот я всю жизнь мучаюсь.. Мама украинка, папа русский. живу в Украине, родной язык русский.. И кто я после этого?)
Только без издевательств пожалуйста...)
Откуда я знаю, у меня еще похлеще.... Мама финка, папа поляк, оба они родились в Ленинграде, а я в Эстонии...
Зачем искать на себе ярлыки? Разве не достаточно быть хорошим человеком?
Тем более, что Россияне и Украинцы отличаются только паспортами, больше ничем.
А зачем такие мучения? Будьте просто человеком - это гораздо лучше.
Не НАТОвка!!
Чего мучиться. У меня отец русский, мать украинка. Живу на Украине и считаю себя украинцем. Могу считать себя русским, но патриотом Украины, иначе получится подло.
Нет никаких причин для мучений - земля Ваших предков - Киевская Русь!
А Вы - настоящая представительница родства русских и украинцев.
...у меня хуже: дед кулак, брат комсомолец, папа -воевал с финами и немцами, а я сильно уважаю и люблю именно финнов и немцев, при том что не люблю фашистов, большевиков, террористов. Короче, боюсь попасть в Кащенко, если буду разбирать еще и твои видения. Улыбнись и выходи замуж за султана в гарем, вопрос отпадет сам собой.
национальность обычно считают по батюшке. так что вы скорее русская.
Тебе это так важно? Сама себя кем ощущаешь? Реши это для себя и не мучайся.
Славянка походу:)))
в чем же мука. будь кем хочешь-американцем например. а вообще национальность такая на каком языке ты думаешь.
русская
Нормальный человек 21 века. а МУЧАЕТЕСЬ ПОЧЕМУ - НЕ ЗНАЮ...
национальность это сплочённость разных генетически народов
под определёнными исторически сложившимся традициями и культуре.
кто себя кем считает - той он и национальности, даже если папа и мама
считают себя другой национальностью.
Носительница польской фамилии. -вот кто.
Нет такой нации укранец, мы русы ( русские)
Да и фамилия какая-то странная.) ) Украинцы - русское население юго-западных областей России, временно окупированных врагами русского народа.
А я вот не мучаюсь. Папа украинец, мама русская, живу в России, язык русский, родственники на Украине. Ничего, живу