Общество
Вот я всю жизнь мучаюсь: если я наполовину русская наполовину украинка, живу в Украине, родной язык русский. . кто я?
Украинцы изночально ( до 90 г и самостийности) и есть Русские! А вот теперь возомнили себя хохлами!!!
А я вот не мучаюсь. Мама украинка, папа белорус, родной язык русский, но поскольку живу в Минске, и моя девичья фамилия типично белорусская, то и считаю себя белорусской.
Если вы мучаетесь таким вопросом это признак русского. Кроме русских такие вопросы никого не чешут.
Славянка.
По папе, если ты не еврейка)
Славянка, однозначно! Своя и там и здесь.
Не мучай себя. У меня папа татарин, мама-русская, бабка-немка, живу в Санкт-Петербурге, не знаю ни татарского языка, ни немецкого. А я-кто?
а я вот на четверть украинка! ну все равно русскя с украинскии корнями. Мы с вами больше русские чем сами "чистые" русские! мы из малороссов!
Какие проблемы? Чего мучаться? И русская и украинка. Надеюсь, оба языка знаешь в совершенстве и можешь убедиться в идиотизме перевода Пушкина на украинский, а Шевченко на русский.
Русская Украинка...
Чего паришься то? Наша ты!
После Тараса Бульбы (фильма) - МЫ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ!! ! ЧТО УКРАИНЦЫ ЧТО РУССКИЕ!!!
Национальность к генетическому происхождению
никакого отношения не имеет, это привязка к определённой
культуре и традициям определённой группы генетически разного народа.
Кем Вы себя считатаете -той Вы и национальности
можете выбрать любую даже Китайскую: -)
www.lebed.com/2006/art4614.htm
можете выбрать любую даже Китайскую: -)
www.lebed.com/2006/art4614.htm
Официально - как в паспорте записана.
А духовно.. . как сама чувствуешь, что тебе ближе.. .
В любом случае ты - человек (:
А пошутить можно? А то мне не верится, что от этого можно мучиться. Определите себя, как "человек мира" или космополит, на крайний случай.))
Посмотрите Игры богов или ещё что нибудь на тему славян и ариев. Я сам не знаю.
Сама же ответила - родной язык русский !
Если твои взгляды близки с Презиком, то значит украинка, потому как ничего с Россией тебя не связывает и нет у тебя сопереживания в смутное время о судьбах наших стран !
Как здорово! Люби и тех и других!
Если считаешь себя (своих предков) родом из Киевской Руси, значит русская, так же, как и те, кто себя называют украинцами.
А вообще раньше не по нациям делились, а по вере.... Тогда бы и вопрос не возник, если верующая
Да человек вы.... Какая разница: кто по национальности? Если говорите и думаете по-русски, то ближе к русской нации, конечно. Не парьтесь. будьте хорошим человеком. Потому как для большинства адекватных людей человечество делится на две половины: хороших людей и злыдней. Я лично - космополит.
Славянка, как я понимаю =)
Почему обязательно надо делиться на русских и нет?!
Та, кем сама себя чувствуешь, чьих взглядов и культуры придерживаешься.
гибрид :)
Человек! У меня точно такая же история (с национальностью) , но я не заморачиваюсь. Просто живу. Зачем вам это? Ваши нервы и спокойствие этого не стоят. Просто наслаждайтесь жизнью.
Та кем себя считаешь. А вообще не грузись разницы нет.
Главное что бы человек был хороший, а кто он по национальности не важно
Славянка!
А чего мучаешься?