Общество

Если мне сказал парень "Я живу в Украине, но я русский!!" что он хочет этим сказать?

место проживания может меняться, а принадлежность нации - раз и навсегда ))))
Таби Сафаров
Лучший ответ
Он сказал то, что сказал. Мы с ним коллеги!
То, что он русский, но живёт на Украине.
Почему-то русские переехавшие в Америку считаются американцами русского происхождения, а вот русские на Украине остаются русскими Видимо быть украинцами не так престижно
Если он говорит "в Украине", а не "на Украине", то уже не русский!
Irina Platonova
что все, кто живёт в Украине - русские, токо они хотят быть украинцами гордыми независимыми и с халявным газом, и чтобы все их уважали, не обижали за их пристрастие к халяве и НЕ называли украинцами, а токо тихо знали что они типа украинцы, но всё равно бы считали их русскими, потому что они русские, но токо внутри украинцы.... вот как-то так... уф!
То и хочет сказать, что он по национальности русский, а проживает в Украине.
он сказал что он гражданин Украины, а по национальности он русский!
Русский на Украине, да там 2/3 русские, что тут такого.
он хочет сказать, что он русский))
Он русский. Это он тебе и говорит.
Уши мыть надо!! ! Если я буду жить в Африке, это не значит, что я нигер!! !
Россиянин - это гражданин РФ, он может быть любой национальности
русский - национальность, он может жить хоть на Луне!! !
Вот и друг твой - гражданин Украины и русский по национальности!
При чем тут "стыдно быть украинцем"????

Да, кстати, народ!! ! хватит говорить "в Украине", это не норма русского языка, а постановление Рады, Вы же не говорите "в Алтай", "в Кавказ"!!!
Он просто этим гордится! И это хорошо: значит у нас не хуже, чем на Украине!
это значит что он хочет собрать чемодан и ехать на историческую Родину. Что его держит то на Украине?
.|
.. |Saduakasova| ..
Плохо! Вот если бы он сказал, что он американец!))
Ну как вам сказать, ну например он жил Росии и переехал в Украину. Это и значит что он живет в Украине и он русский)))
А кто подсчитывал русских и украинцев в Украине. Я не считая вижу рядом одних русских украинцы знают такое положение дел и совершенно не против ( ну нормальные разумеется) . Русский, как говорится, и в африке русский.
Похоже, что стыдно быть украинцем.