Общество
Как Иисус относится к тому, что его последователи избивают пожилых женщин в страстную неделю? (овость внутри)
Напавший на председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву мужчина назвал себя русским православным патриотом. Об этом сообщил в эфире "Эхо Москвы" председатель правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов. По его словам, задержанный сказал об этом во время допроса. Кроме того выяснилось, что он является "слушателем некоего духовного заведения". Как уточняет ИТАР-ТАСС, документов при нем обнаружено не было, он назвался Переверзевым Константином Олеговичем 1979 года рождения и заявил, что проживает в Солнцево. По информации ГУВД Москвы, в отношении напавшего на Алексееву возбуждено уголовное дело по статье "причинение побоев из хулиганских побуждений". До суда он будет находиться под стражей. Инцидент произошел 31 марта на станции метро "Парк культуры"-радиальная, когда Алексеева возлагала цветы к месту теракта. К ней подскочил неизвестный мужчина и ударил ее по голове.
Через всё Священное Писание красной нитью проходит мысль, даже крик : Называете себя православными, а ведёте себя как язычники! И ещё: По делам их узнаете, кто они! Так вот, напавший на женщину никакого отношения не имеет ни к христианству, ни к православию в частностии, и ни в каком духовном заведении он слушателем не является! И что это за заведение, в котором можно быть слушателем?! ! В духовные семинарии, школы, в церковь ходят не слушать, а учиться жить по-христиански! Разве может верующий человек назвать семинарию или церковь заведением? Иисус говорил своим ученикам: "Будьте кроткими, как я! " Не последователь он Иисуса, а слуга Дьявола, пытающийся опорочить учение Христа, прикрываясь именем Спасителя! Чтобы не поддаваться подобным провокациям, всегда вспоминайте в подобных случаях слова Иисуса: "Много будет называющих себя моими последователями - не по словам узнавайте их, а по делам! "
Зато как Немцов пропиарился.. . Велико значение Корнеги, стоило Боре съездить в центр и обделать РФ, как замелькал, замелькал. И захлебнувшийся "день гнева" и помог бабушке выйти из метро, правда не заступился.. . но вдруг "провакация".
Дима Гребельник
Это не важно.. Патриарх должен отлучить его от церкви, а посадить ублюдка надо лет на 15.
Подождите немного. Вскоре может оказаться, что не Переверзев он, а Какой нибудь Сабиров, Кунашби Асланович. Да, слушатель духовного заведения. Исламского. А может и вообще не было такого инцедента.
А то, что он русский, православный, да ещё и патриот.. . И ударил русскую женщину ...Когда читаете, думайте. А то такого можно начитаться...
Vladimir Danchinov
Думаю наняли кокого-то прикрепленного к дурке, и заплатили кому пропиариться надо было на этом диком инциденте.
не верте таму что пишут