Общество

Почему москвичи так дико боятся что Сибирь отделится и перестанет их кормить?

они ж без нас всех с голоду сдохнут. обирать-то некого будет.
Стёпа Абросимов
Лучший ответ
Ерохина Наталья А без вас лично, ну точно - пропадем.
отделяться от Москвы... к рукам приберут Китайцы... с удовольствием ..и будет принцесса Инди шить джинсы от Дольчи и Габанна у себя в подвале )))))
Салтанат Иманалиева Хрен редьки не слаще, но Китай хоть ближе и из-него кой-какой товар идёт, не то что из Москвы. Да и чем захват Китаем для Сибири хуже, чем продажа Сибири Кремлём тем же китайцам?
Бояться? Уверяю вас москвичам Джамшуту И Равшану фиолетово. Кстати, мне тоже, я вообще считаю, если бы Москва и область послала всех нафиг, то мы бы жили, как в Европе.
Надя Цецулина
Потому что пока вы подростали, я 27 лет в этой Сибири и отработала.
Вера Кузнецова это Вам ума не прибавило - видно по вашей деятельности на проекте.
Отделяйтесь, нам Сибирь саму по-себе жалко, что ее китайцы Захватят :).Простите, но когда Ума нет, считай Калека:). Надеюсь, что Ваш вопрос Провокационный :).
Денис Олейник
Вера Кузнецова ну в ОПС как всегда одни елиницы и оскорбления.
Салтанат Иманалиева Эх, Джонотан, Вы правда думаете, что захват Сибири китайцами для сибиряков хуже, чем грядущая продажа Сибири Кремлём тем же китайцам? Ведь договора о фактически китайских концессиях, правда, пока только на Дальнем Востоке. в Забайкалье и Иркутской области уже подписаны. Сибири-то по барабану, получит кто в Москве деньги за переуступку Сибири Китаю или нет, до Сибири эти деньги по-любому не дойдут, будучи распиленными в пределах Центрально администратвного округа столицы. А с переходом прав на сырьё к китайцам перестанет работать денежный мультипликатор, поддерживающий столичный уровень жизни, продавцы Сибири с деньгами свалят в Швейцарию, а китайским сырьевым компаниям офисы в Москве не нужны ...
А чем это Сибирь Москву кормит - кедровыми орешками, что-ли?
Вот Дон - тот кормит хлебом, Кубань - тоже, Поволжье.
Сибирь - это легкие планеты и кладезь исеопаемых.
Zinaida Grecu
Салтанат Иманалиева Вообще-то есть ещё одна российская житница- Алтай, а Алтай в Сибири. Распаханы и прочие степи Южной Сибири. К тому же, крупные города сидят на импортном продовольствии, купленном на сырьевые деньги ...
Москвичи потому и дико боятся, что Сибирь отделится, и соответственно перестанет их кормить. Даже бывшие все руководители Округов Автономных назначены и работают советниками Президента и Главы Правительства
Впервые о подобном слышу (и о желании Сибири отделиться, и о страхах москвичей) . Это что - первоапрельская шутка?
Салтанат Иманалиева Недовольств Сибири неравноправными экономическими отношениями с метрополией- факт, метрополия явно становится регионом-рантье, непроизводящим ничего, кроме руководящих указаний, но это продукция, если по-уму, обладает скорее отрицательной стоимостью ...
Есть Московия и есть её колония - Россия.
Страшненькая какая! )))))))))))
Мото Тема
не боятся) ибо вы от нас никуды не денитесь сами))))
Я что-то пропустила? Это когда это Сибирь кормила москвичей?
Для 1-го апреля ну очень тяжеловесная шутка!
Не проходит!
Вера Кузнецова ну так глаза протрите, может увидите.
Салтанат Иманалиева Московское относительное благополучие опирается на деньги с продажи сырья, так что косвенно Москва кормится на сырьевые деньги. Причём, никаких товаров для той же Сибири Москва ведь действительно в заметном количестве не производит ...
Бояться чего? Чечня тоже хотела отделится... теперь нет.. .
много на себя берёте "кормильцы"!!!
Александр Шутейников а чеж вы к нам лезете со своими фирмами -все позахватывали!! -валите тогда от нас
давно пора. эх вернуть бы Колчака