Общество
почему невозможно купить то, чего нет в человеке ? (т.е. приобрести)
купить нельзя, нужно просто желание человека и сила воли - и все получится и приобретется
МММ... это как так?) ) Все товары продаются -которых нет в человеке!?) ) Я вот пачку сигарет купил !))
уже можно.
Вот стволовые клетки научились делать не из природных
По этическим соображениям, невозможно получать эмбриональные стволовые клетки из их природных источников. Ученые уже изыскали возможность выращивать стволовые клетки в лабораторных условиях, однако до сих пор было можно создавать только очень малое количество таких клеток. Прорыв в этой области совершили в иерусалимском университетском медицинском центре «Хадаса» .
В научно-исследовательском центре «Хадасы» совсем недавно было завершено исследование, в ходе которого ученые из «Хадасы» доказали – производство стволовых эмбриональных клеток в больших количествах – вещь вполне реальная. Данное исследование было опубликовано в известном англоязычном научном журнале Nature Biotechnology.
Израильские ученые опровергли утверждение о том, что распространение эмбриональных стволовых клеток невозможно в виде суспензии (взвеси - жидкой субстанции, в которой мелкие твердые частицы некоего вещества находятся во взвешенном состоянии) . Считалось, что в подобных условиях стволовые клетки прекратят размножение и созревание.
Однако ученые из «Хадасы» создали для стволовых клеток особые условия, в которых даже в виде суспензии стволовые клетки продолжали размножаться, без дифференциации в специфические типы клеток. При этом ученые доказали, что могут контролировать данные условия, так что появляется возможность культивировать стволовые клетки в больших количествах.
НЕ все можно приобрести за деньги, а главное -надо ли? И так много лишнего.
почему нельзя - можно, люди умные вон себе груди и губы легко делают ))))))))