Общество

Если верно то, что "Все в руках божьих", то от человека вообще ничего не зависит? И человек не несет ответственности за

свои поступки, ибо за него думает бог, он же руководит его волей и проч.? Кто-нить может вразумительно ответить или такие вопросы в приличном обчестве задавть не принято?)
Андрей Зверев
такие вапросы Анечка. . в домике с золотыми куполами и макушками задают.. и нигде иначе...
Azrarn Azrarn
Лучший ответ
Андрей Зверев К сожалению, в таких домиках редко бываю... увы...
Наверно, такая установка помогает верующим принимать все превратности судьбы и не озлобиться. Плыть по течению...
От человека ничего не зависит, согласно библии за весь базар господь в ответе.
ерунда все это... придумано специально для того, чтобы манипулировать сознанием слабых людей: мол не рыпайся, все за тебя уже решено и ты должен только подчиниться.... Предпочитаю жить с другим постулатом: "..если ты как следуешь завяжешь шнурки, то никакие Боги не заставят тебя споткнуться.. "
Ольга Петухова
От человека в таком случае зависит, попадет ли он в рай или в ад)) ) Или вам этого мало?)))
Али Гасо
Да, господа вы наши начитанные, похоже, что Вечную книгу только Эмилия и читала. Всё в руках Божьих, а вам Господь оставил право ВЫБОРА: пьянствовать или нет, бросить беременную подружку или стать отцом своего ребёнка, подличать и жить мокрицей или умереть человеком. И слишком многим сегодня этот выбор не по плечу, оттого и умствования, замешанные на вульгарном атеизме.
Nigora Xakimova
Андрей Зверев Вы сами себе и противоречите: ВСЕ в руках божьих, а в чем же право выбора???
Прямо вот так и написано в библии: все руках господа, кроме...
У человека есть право выбирать, но выбирать последствия своего выбора, он не имеет право.. . Бог дал нам выбор: Жизнь или Смерть. Любовь или грех. Если человек выбирает Жизнь, то он должен стремиться к ней, а не сваливать все на Бога. Все в руках Бога, наша жизнь тоже, ведь он сотворил в нас дух, но живем мы, значит и нам нести ответственность!
Будьте благословенны! Бог любит Вас!