Общество
Молодые, объясните, неужели это уже норма? (см далее)
Мне на встречу шли молоденькие (лет 16-17) паренёк и девушка. У неё в одной руке роза,а в другой - пиво, парнишка тоже с пивом. Ладно, к этому я уже привыкла. Проходя мимо них услышала слова парня:"А я матери наяриваю и х... она меня найдёт...". Девушка только хихикнула. Роза и мат, как это сочетается?
Скоро это станет нормой, если мы каждый будем проходить мимо хамства и пошлости, ведь противно смотреть, как молодежь в метро пьет пиво, а бывает и покрепче, ругается, и все молчат, такое ощущение, что всем наплевать... Ведь мы все чьи -нибудь родители, надо начинать с себя, правильно воспитывать своих детей и внуков, ведь мы раньше были все на первый взгляд серые мышки, одевались скромненько, одинаково, вещи на одной фабрике и по одному лекалу были скроены, но среди нас очень мало было ребят, которые хулиганили или вели себя недостойно, я сама с таким мальчиком занималась, меня к нему прикрепили для перевоспитания, а сейчас все хотят быть не похожими, стараются выпендриться друг перед другом, кто лучше и шикарнее оденется, но самом деле они все похожи, послушайте о чем наши дети говорят, каждый боится выделиться своими знаниями, только соревнование в одежде и кто все это благословляет: родители и школа, так что не надо ругать ребят, они так мало видят своих родителей, им так не достает им теплого участия близких, им так сейчас тяжело в нашем диком мире жить... Куда может поити в свободное время ребенок из средне-статистической семьи, все дороги перед ним закрыты, не только по учебе, но и занятиям спортом, и разного рода развлечениям. Везде надо платить и немалые деньги, сейчас доступно все бездарям богатых людей, а талант остается в стороне, поэтому и Олимпиаду так отыграли, наши дети бесплатнов школах Олимпийского резерва тренировались, и другие секции и кружки посещали, а сейчас на это у государства нет, так кого винить во всем надо? Обратите внимание на своих близких! Проявите больше чуткости!
Кстати... никто из их родителей не вёл лит. дневник.... и не мог танцевать ...телодвижения и притоптывания вокруг сумки на полу не считаются.... Однако вопрос про культуру они задают с глубокомысленным видом.... Блин!
Евгения Рыжикова
С болью Михаил, с болью...
Поколение НОЛЬ!
Они думают что они разговаривая матом кажуться взрослей. Хотя, как бы вы не ограждали детей, они мат знают с 5-ти лет.
Евгения Рыжикова
Знать и использовать его походя, без прямой нужды (понимаю, что бывает без него сложно выразить бурю негативных эмоций или отреагировать на боль) это , мне кажется, не одно и то же...
Виноваты и родители и общество. Когда с приходом "дерьмократии" были потеряны все нравственные ориентиры. Сейчас правят бал только деньги, чем больше их у тебя, тем ты значительнее. Для детей не осталось ничего для проведения досуга. Зачем надо было всё разрушать? Были октябрята, пионеры, комсомол наконец, сейчас только дискотеки и ночные клубы и что мы хотим от наших детей. Теперь за всё надо платить и откуда простых людей такие деньги, вот и приходится родителям работать много, а на воспитание уже нет ни сил, ни времени.
А че такого то?
I naverno uje starai, no pri mne muj ne rugaetsi nkogda i tem bolee ploxo o materi ne otzivaetsi...
Евгения Рыжикова
Но я не почувствовала, что он плохо относится к матери. Так всё, мимоходом...
Вы словно сегодня родились!!
Евгения Рыжикова
Да не сегодня я родилась и мир окружающий не свят, как и я!!!.Но есть понятие "культура". Дарить цветы - культурно, ругаться матом в общественном месте, а уж тем более при любимой девушке - отсутствие культуры.
это уже норма. особенно умиляют миленькие с виду девочки, которые как откроют свою помойку, так все, тушите свет...
Это Единая Россия, запустили страну о своих карманах думают.... культура не для них....
Нет, я считаю что это далеко не норма! Молодёж распустилась донельзя!! ! И мне кажется, что проблема в наших школах и в самом воспитании, которое дают родители! Вы посмотрите дети совершенно перестали читать, т. к. им заменяет это интернет! Учуться они как это вообще ужас, ну а о том как они себя ведут виноваты и сериалы по телевизору... по первому каналу поздно вечером идёт сериал Школа... это просто катастрофа! Мат-от бедного словарного запаса, ну и от того чтобы белой вороной не казаться... курят они и пьют, тоже только из-за того чтобы не выделяться из своей дурной компании... честно за это поколение и за более молодое поколение-Мне очень страшно!
Евгения Рыжикова
Во все века старшее поколение осуждало молодых , но мне тоже жаль, что многого они не получат из-за бедности души...
Раньше это тоже было, только пива не было! ! :))
Евгения Рыжикова
Было. Но я только через 20 лет замужества узнала,что мой муж умеет материться. И то, потому что об этом рассказали его друзья.
У ребят просто такой уровень общения, ведь много молодых пар с цветами, но без мата и пива. Когда мне было 17 все встречались с теми кто ему понятнее... хотя и с возрастом это не меняется.
Мораль умерла с приходом мифической свободы!
Еще Ломоносов говорил: "Если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет"
Вот и убывает постепенно!
Согласна с Ольгой Садовниковой. Только не правда, что все прохожие, услышав мат, молчат. Но кто слышит наши возмущения? Они тебя еще так отматерят, что пожалеешь о замечании. Недавно шла мимо скамейки, на которой парень сидел на спинке, а ноги - на сидении, отругала его. Так думаете это подействовало? Он бурчал мне с насмешкой вслед и продолжал сидеть. Сейчас молодежь никогда не уступит место пожилому человеку в общественном транспорте. В этом, в первую очередь, виноваты родители. Приходилось слышать, что на ребенка куплен билет и мама без зазрения совести ограждает свое чадо от "посягательств" старого человека на его место. Да и взрослые думают только о своем удовольствии: после курильщиков в лифт не зайти. Это живые примеры поведения взрослых. Конечно же мы, родители, виноваты в том, что наши дети так себя ведут.
А сигарета, водка с пивом и мат.. . Ужас!