Общество

Почему,чем дальше от нас война 1941-45гг.,тем больше помпезности?

Чтобы скрыть позор государства, позорно победившего в той войне и поднять престиж современной России и ее руководства.
Julia & Anatolij Rybalko
Лучший ответ
В отсутствии современных достижений и побед надо попиариться на старых, да и потеснив Сталина покрасоваться в виде продолжателя славных дел.
Юлия Бледных
Такое впечатление, что верхи все таки поняли, что без патриотического воспитания никуда не деться.

Вот только желательно к патриотическому воспитанию народа добавить еще и патриотическое поведение власть имущих
Lastо4К@ !!!
нужно помнить то - чего не желательный повтор....
Андрей Белянин
Тем больше информации раскрывается для общего изучения.
Потому что последнее, что хоть как-то делает из "русиян" Народ - это наша общая Победа.
помпезность в головах тех кому эта трагедия - компьютерная игра! а \может и заокеанский заказ выполняют про переписывание истории
потому что ветеранов меньше а пиз. ить бабло едросам и прочим еже с ними ах как хочется и дальше...
Forever Dead _Forever Dead
На 9 мая о них ( ветеранах) надо громко вспомнить, потом на год тихо забыть переодически поплевывая им в душу
да совсем наоборот
Red Hood
Вся правящая нечисть как-бы оправдывает Победой сам факт своего существования у нас!
Прикрываются Победой.
А может от того, что года идут (истории РФ) , и более понятно становится, что Победа в ВОВ - это единственное, что есть в истории РФ, чем можно гордиться?
***нариман ***
потому что умерли те кто расскажет правду о войне. о том кто на сам деле победил фашизм
Подымают патриотическй дух.
Artush Artush