Общество

А почему не обсуждаете взрыв в Батуми памятника погибшим в 1941-45гг?

Света Колосова
Нехорошо себя ведут.... Зря так.
Татьяна Лучинкина
Лучший ответ
Сударыня! взрыв ! !я живу в 200метрах от памятника . он пока еще стоит ..происходит заранее спланированный перенос его на новое место . А вы бы о своих позаботились бы 1. В Химках разрушен памятник воинам Великой Отечественной войны. Кроме того, раскопаны захоронения шести Героев Советского Союза.
2. В подмосковной Апрелевке снесен памятник летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву.
3. В Самарской области накануне годовщины начала Великой Отечественной войны чиновники снесли памятник погибшим воинам. Звезду, венчавшую бетонную стелу с именами погибших, отвезли на свалку.
4. В Санкт-Петербурге к ликвидации намечены сразу два советских мемориала: форт Красная Горка и знаменитое Марсово поле. На месте форта собираются возвести элитный коттеджный поселок, а на Марсовом поле - оборудовать подземный паркинг для состоятельных автовладельцев.
Продолжить ?
Света Колосова А Сталина в Грузии не почитают как героя нации, если убирают его памятники? Новости у Вас грузинские, а у меня русские. Мы стоим между двумя источниками информации и в лучшем случае думаем, а в худшем - у нас нет второго источника, и мы принимаем это сообщение "на веру"
Саакаш. Пытался доказать, что Россия оккупировала Грузию. А Гитлеровцы приходили освобождать.
Памятник был грузинам погибшим в борьбе против гитлеровцев.!
Света Колосова А когда Иран захватил Тбилиси в 1795г, Турция постоянно устраивала христианам на Кавказе войны и были попытки исламизации, к кому обратилась Грузия?
Damir Nurbai как бы справедливости ради нельзя выдавать свое мнение,за мнение другого... поэтому хотелось бы услышать самого "начальника транспортного цеха",то есть саакашвилли... вот че он и кому пытался доказать-это он сам расскажет...или нет...уж коли взялись отвечать,так фигачьте от своего имени...
война с памятниками- дело недостойное,,имхо,но еще недостойней гнусности из своей головы приписывать третьему лицу...
Я незнал, прискорбно сие
Андрей Копелов http://www.newsgeorgia.ru/society/20120224/214755086.html
Грузия была окупирована в 1921 году и названия окупантов Грузинам не по душе.
В Кутаиси был взорван памятник славы о дружбе с окупантами который на фоне фашизма России против Грузии выгладел цынично .
В батуми не снесли а переносят Стеллу памяти ВОВ к музею ...

А вандализм ищите в России и в окупированных фашистами россии регионах ...
грузия не права
Дети хотят канатную дорогу, что им ваш памятник
Артем Н
а смысл?? ? местная публика только за баблосы из кремля попу рвет, а сейчас за энту тему никто не заплатит)))))))) ) вот в начале мая-пипец-прям нема равнодушных-все гордежом озабоченые, а щаз-нет... не сезон))))))))
Наташа Павликова Тебе точно не заплатили?
Правильно делают
Sezgin Karadağ
Света Колосова Обоснуйте! Грузин в войну погибло около 200 тыс. Какое неуважение к своему народу!