Общество

Почему чем дальше от той войны, с тем большей помпой празднуют её окончание?

Почему день победы начали праздновать только спустя 20 лет после окончания войны?
ВОВ, это детище коммунистов, благодаря им война и началась, а сейчас они устраивают празднование по миллионам погибших.
Сергей Павлюченко
Лучший ответ
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г. "Об объявлении 9 мая Праздником Победы"

В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днем всенародного торжества - Праздником Победы.
9 мая считать нерабочим днем.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР

М. Калинин

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР

А. Горкин

Москва, Кремль,
8 мая 1945 года
Марина Чибрикина Это было только один раз и всё.
а прикинь у большевиков ничего нет кроме этой победы, хоть и народу загубили немеряно и помощь союэников была, ни вэкономике ни в уровне жизни ничего
Елена Янтарь
Предатель, ты хоть в этот день бы пасть заткнул. Я понимаю, святого для тебя нет, но все же.
Гаин Айткалиев
Знаете такие строки Есенина: "Лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии".
Они как нельзя лучше подходят к Дню Победы
Сразу после войны восстанавливались, поэтому каждый час рабочего времени был на учёте, а сейчас многое делает автоматика и два выходных дня в неделю стали нормой. Насчёт помпы согласна, за праздники зарабатывают даже торговцы петардами и салютами, а администрация списывает нал в свой карман.
Тогда деньги шли на более насущные дела, а сейчас под праздник можно столько денег "освоить"! Кое кто совесть всю в блокаду съел.
Bagul Jomartowa