Общество

Вы на Пасху на кладбище пойдете? У нас там грязища - не пролезешь! В лесу находится.

Роман Ермаков
По правилам на саму Пасху на кладбище не ходят-На Пасху души покойных идут в гости к богу, слушать праздничный молебен. Можно пойти потом на Красную горку, на Благовещенье, да в любой другой день.
Леонид Мартынов
Лучший ответ
на пасху не ходят, ходят на Красную Горку
Оля Волкова
мёртвым всё равно, главное чтобы они у вас в сердце были
Fatih Yaman
Не надо ходить на Пасху на кладбище. Это - праздник живых. А вот через 9 дней на следующий вторник 13 апреля- надо обязательно. Это Родительский день (Радоница).
Dima ...
Нет! Не пойду на прошлой неделе был!
Серёга Орлов
галоши обувайте
Алина Щурова
Александер, а ты как это на ПАСХУ на кладбище решил идти? Сатанист что-ли? На это есть родительский день, 9 после ПАСХИ .
Роман Ермаков Я вообще не собираюсь. Я в этот день с друзьями на рыбалку поеду на целый день.
На Пасху по кладбищам не шляются, для этого есть Родительская суббота. На Пасху празднуют Воскресение Христа, а не покойников поминают по всем канонам Православной Церкви.
Алексей Цой
на Пасху на кладбище ходить не надо, нужно в этот день радоваться, а не поминать, все это пережитки прошлого
На пасху в старые времена на кладбище не ходили . Ещё моя бабушка говорила, что это у нас сейчас за мода такая! Есть поверье, что все покойные в этот день сидят за пасхальным столом, а мы пришли- их позвали и больше потом не пускают. Так, что смотрите!
Это что за новости, на Пасху, кладбище посещать?
На это Радуница есть.
На пасху на кладбище не ходят! Пасха это праздник! Ходят на пасхальную службу в храм и празднуют воскресенье Христово дома или в гостях.
в сапоги обуты-везде пролезуты. 0)одежду старую одеть. и кстати да не ходят на пасху на кладбище.
Придётся всем покупать по паре резиновых сапог а то по-другому никак!
На Пасху нельзя ходить на кладбище, хоть раньше все так делали.
Я-нет. И не потому, что грязища. Эта (не правильная традиция появилась ,,в пику комунякам")Православные ВСЕГДА ДО1917г ходили или на Красную горку или в Родительскую субботу.