Общество

как правило люди перед Пасхой навещают кладбища,с каким чувством вы туда ездите?

я каждый год еле заставляю себя туда съездить,так тяжело....прямо трясет перед этим...
солидарна с Вами.
очень неуютно себя чувствую на кладбище.
Александр Сунцов
Лучший ответ
я на кладбище иду тогда когда хочу, а не тогда когда евреи овец перегоняют (от насилия над собой толку не будет. кому нужны такие"посещения"?точно не мёртвым и не Вам)
Павел Мельник
Я никогда не езжу на кладбище ни перед пасхой, ни перед каким-либо другим "офиуиальеым" праздником. Езжу раз в год, примерно в мае, чтобы обиходить могилку. Этого достаточно. Чувства спокойные, поскольку последний раз в нашей семье умирали 40 лет назад.
Samedov Musa Курд
Айдын Бексултанов так НИКОГДА или ОДИН раз в год????
странно
Андрей Андрущенко почему странно-у меня там родители...
Собраться тяжеловато, а еду туда с нормальным настроем. Навести порядок. Могилы не должны быть заброшены.
Ando Avdalyan
С грустью.. . Не хочу на кладбище. Но очень часто думаю - если они смогли умереть, чем я хуже?
Марина Ящук
перед пасхой люди приводят в порядок могилки, этим надо заниматься регулярно, независимо от желания
Не знай, мне нравится, лишь бы не за рулем, пирожков по кушать, выпить
православный человек перед Пасхой должен быть занят совсем другим, а поездки на кладбище это рудименты язычества. я не езжу
Михаил Кодин
почему перед Пасхой? наверно после пасхи на 9 день, Радоница, поминают близких, едем всегда на кладбище, поминаем близких, никакой тяжести при этом нет, все мы там будем
Иван Платонов
Это не правило, нелепое исключение, навязанное коммунистическим отрицанием бога. Посещать усопших желательно после каждого большого церковного праздника. Грустно-все больше знакомых фотографий.
!!!fin. Dan!!!
В последние годы это в большей степени - удивление.. . Там знакомых и близких мне людей стало больше чем здесь, в жизни