Общество
Интересно, после Норд-Оста, когда в Москву приехали вдовы убитых бовиков, нашими спецслужбами
ведётся какое-нибудь наблюдение за родственниками погибших поевиков Неужели трудно было предположить, что у молодой вдовы, с её юношеским максимализмом могут возникнуть не совсем здравые мысли?
Ну вот сейчас вроде спохватились, 20 лет за пособническтво обещают накатывать, т. е всех родствнников и т. д
Алексей Егоров
Хорошо бы что бы тоже самое применили и к родственникам наших олигархов, продажным чиновникам и слугам народа.
шлиссельман прав! А вот жаль, что НАШИ девки не взрывают кремль за убитых на войне мужей!
Знал бы где упасть...
Ruslan Zhamanov
Так уже второй раз в одну и ту же лужу.
Ruslan Zhamanov
В том то и дело, что второй раз в одну и ту же лужу.
Увы, сейчас не Средневековье. У нас либерализм мать его, как мы сами чересчур нац-поцизованы и не можем преступить "мораль" о том, что типа нельзя уподобляться врагам и так же притеснять и даже мочить "невинных", так и если сделаем это, весь мир на нас за это наедет. Вон Сербия пошла гавнокожую мразь расстреливать на месте тысячами независимо от пола и возраста, и пошли их бомбить, и где теперь они? Старательно лижут задницу тем, кто их бомбил всего дюжину лет назад и боятся развития Великой Албани. Мы, конечно, на галактику сильнее и могущественнее, вот только учитывая полный развал промышленности, армии и гниение верхов, задача кажется не такой сложной. Мораль такова - кто силен, тот и прав. Или еще - победителя не судят. Чья власть, того и правда. Вот и все.
Будем хоть как-то притеснять родичей террористов, черных иммигрантов вообще, начнем жить не по американской указке - нас ждет судьба Сербии, рано или поздно, хоть и кончим куда более геройски и забрав не одну тысячу оккупантов.
Ruslan Zhamanov
Почему притеснять, может на лечение направить. Дико? А что делать, лучше своих лечить, и хоронить?
неделю последят а потом лимит сметы кончается а бальше-БАБАХ и опять КТО ВИНОВАТ?
Ruslan Zhamanov
м.б. эту работу поручить руководителям населённых пунктов и уменьшать дотацию при аналогичных случаях?
Так ФСБ всё и взрывает.
Диана Фахрутдинова
И доказательства есть?
Одного не понимаю, что движет ими, когда они в мыслях даже идут на такое? Месть- то кому? Страдают невиновные.
Ruslan Zhamanov
Если у Вас убить любимого человека, может тогда вы лучше поймёте психологическое состояние смертника.
Ruslan Zhamanov
1) А Вы думаете 18 летняя девчонка не может любить?
2) Скорее всего её муж действительно был боевиком. А вы знаете почему он взял оружие? Да, м.б. ему просто в войнушку поиграть захотелось, а м.б. были и другие более веские причины. Вы знаете сколько невинных людей погибло в Чечне, в Дагестане, в Ингушетии, в других горячих точках? Я понимаю Вашу боль, за тех людей, которые погибли в метро, но почему Вы думаете, что там испытывают бурные чувства радости, когда хоронят своих близких, и думаю, что и Вы догадываетесь, что среди них есть и невинные.
3) И до тех пор пока мы не будем стараться понять этих людей, а обзывать их "последними тварями", не поняв что движет ими, когда они идут не в ресторан, а на верную смерть, мы мало чем будем отличаться от дикарей.
4) Я человек неверующий и вторую сщёку подставлять не советую, но как то снижать это противостояние считаю нужным. А для этого надо понять этих людей, понять что ими движет, понять свои ошибки, извиниться за них и снижать противос