Общество

А вы верите, что благодатный огонь никто не зажигает???

Вот мне так хочется верить что он сам сходит, но как то странно. Я вообще верующая, но сомнений много. Вот зимой стояла за крещенской водой в очередь 3 часа, потом в церковь зашли и там манашка пошла в подсобное помещение зачем то и открыла дверь, а там шланг подключен к раковине и вот он выходит в эту бочку откуда святую воду нам наливали. Бабки все стояли шептались, вот вода святая из под крана, и мне как то грустно стало, но я подумала ну и что ведь я в церкви, стены здесь святые, на баке крест, а вода идет через бак, значит святая. Раз огонь сходит значит святой. Верить надо, а то как же жить?
Настя Сергеева
Лучший ответ
Сергей Соломкин Верить надо, но не слепо, а оставаться здравомыслящим человеком.
По поводу святой воды ничего предосудительного не вижу в том, что ее берут из водопровода, по большому счету какая разница? Ведь бак освещен.
А от куда тогда по вашему они должны брать сотни литров воды? дождь собирать?
Не верю, Это выгодно для пропаганды.
Нет, конечно
=Эмиль=
Я в раздумьях...
Верую в Бога !
И в благодатный огонь !
Но сомнения берут, не обман ли это ?
Софья Паутова
Вообще то это по телевизору показывали.. . Перед этим храм проверяют мусульмане, проверяют тщательно и вот уже почти в течении двух тысяч лет. Убедившись что это не фокус храм закрывают и опечатывают. За схождением огня наблюдают в окно. Огонь спускается по стене и первые минуты он не обжигает . Если сегодня будут показывать можете посмотреть
Сергей Соломкин Вот мне и нетрересно, как это у них получается такой фокус?
а что ето за огонь такой? ерунда опять какая-то религиозная...
Сергей Соломкин Посмотрите сегодня новости или почитайте в интернете.
Благодатный огонь это чудо, его даёт людям божья благодать, что бы не забывали кто есть кто.
=Эмиль= Чудеса если и бывают (в чем я лично очень сомневаюсь), то уж никак не регулярно и не по расписанию.
Сергей Соломкин А помоему, люди которые этим занимаются, просто жулики. Нарушают заповедь несоври...
Да
Максим Хища
Сергей Соломкин Как же легко обдурить народ...
Сергей Соломкин Я бы даже сказал, стадо...
канещно нет, там мужик стоит зади и зажигает