Общество

Вы верите что благодатный огонь загорается сам?почему видео ни одного нет с того места где он восходит?

в инете появилась тема д. Андрея Кураева «Израильские впечатления» (http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=142404.0), где он помимо многих вопросах свое внимание обращает и на слова греческого Патриарха Феофила:
«Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру» . Ни слова «чудо» , ни слова «схождение» , ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог.»
Дмитрий Толстокулаков
Лучший ответ
не верю, если бы это действительно было чудо, ничего не мешает поставить там просто видеокамеру и снимать онлайн, а такого нет, значит, дело нечистое
Катя, Вам сколько лет, что Вы в сказки верите?
Павел Евченко
Юлия Иваненко А кто сказал что я верю?Я спрашиваю всех, верят другие или нет!
Многие фокусники сотни раз это проделывают на сцене перед зрителями, а батюшки стесняются.
Андрей Учаев
Ученым исследовать не разрешили, значит дурят нас
Анна Мажара
Нет
Валентина Штык
не верю)
Сибирь горит, торф сам воспламеняется, почему благодатный огонь не может? Я в благодать не верю, Мир катится в тартарары.
Верить или нет - это дело выбора конкретного человека. Верить никто не заставляет, потому и убеждать с доказательствами никого не должны.
Лично я верю.
И для веры не нужны доказательства.
Видео нет потому что это таинство.
А свещенослужители перед входом разоблачаются, туда невозможно ничего пронести.

Оговорюсь сразу, чтоб не было лишних вопросов.
Я не особо религиозный человек. Но и в абсолютную материалистичность нашего мира не верю, он не так прост.
В схождение благодатного огня верю, потому что мне ХОЧЕТСЯ в это верить ( и прекрасно отдаю себе в этом отчёт).
Если кто и верит в это, то религиозные люди. Я к ним не отношусь.
Чушь собачья! Фокусников ещё в древнем Египте хватало.