Общество
почему Германия Япония понесшие большие удельные потери в войне обустроены гораздо лучше победившей России ?
Ну дак у них и чекисты (гестаповцы) к власти не допускались!
Потому что, СССР был один среди капиталистических акул.
Дарина Давиденко
а Россия не в счет
Слыхали что-нибудь о цивилизации?
Там коммунистов не было
Вертикаль власти это такой кол кторым умных дубасят, что тут может быть
))) Сначало их побили, потом ...пожалели.... Размер этой "жалости" оказался черезчур великоват....))))
Потомсу, что они были разрушены и в порядке репарации у них нечего не осталось, поэтомуц восставливались за ново по новой технологии, а мыф пользовались и езе даже пользуемся устаревшим немецким оборудованием
В тех странах всегда уровень жизни был выше. И война здесь совершенно ни при чем.
Так всегда так и до и после
Про план Маршалла ничего не слышали? А без него быть бы Германии страной пива и колбасок, без промышленности.
это мы у немецких фашистов выиграли!... а оказалась-эта гидра имеет гараздо больше голов- кои в России сейчас очень хорошо себя чувствуют!
ну там типа правительство о народе заботится
Как заявила препод по экономике из ВГУ, нам не нужно развивать свою промышленность, нас накормит Америка.
А когда скулила по поводу отсутствия заявок на новые разработки ее кастрированные мозги несмоги соединить первое и второе.
Заново страну отстроили. Может Вы не помните, что страна была в руинах - а теперь выйдите на улицу и посмотрите внимательно - разве мы все также в руинах? Или это было построено 10 лет назад? Или может люди на улице живут?
Потому что в восстановление экономики этих стран были вложены гигантские суммы,
а кроме того, и у немцев, и у японцев колоссальная работоспособность, и было желание
восстановления своих стран. К этому ещё необходимо добавить, что эти страны не участвовали в
гонке вооружений, и не несли финансового бремени военных расходов.
Карина Кононенко
А золотой дождь над Россией последние 12 лет и ни в какое сравнение даже не идёт с помощью Германии и Японии!!!
Япония? не смешите... бегут как тараканы... при первой возможности из страны.. .
преуспевающий адвокат в Токио не может себе позволить "квартиру", комнату больше 6 кв. м. (2х3 метра ...завидно ?)
наши повозвращались... типа там даже нашим не жизнь.. .
а "обустроены " наши хуже... потому как сколько не дай... всё отнесут в сбербанк... не приучены, не распробовали хорошей жизни... живут как жили сто лет назад...
потому что там не было коммунистов
Потому что Германия отреклась от фашизма и начал строить демократическое общество как и Япония. СССР к сожалению так и остался тоталитарным государством, где человек был рабом и подневольным. К сожалению Россия от СССР не далеко ушла
...все дело в правительстве!
я себе такой же вопрос задаю.
и задроты и боты, которые начнут умничать по этому поводу, тоже на него правильно не ответят.. .
Потому что Россия -- это же идиотическая страна!!!
Мария Батина
Это только потому, что вы просто даже хоть по русски пишите....
Венера Карабузауова
Тупорылым белярускям не дано что либо понимать!
потому что Россия проиграла в холодной войне...
Все дело в менталитете.... Со времен перестройки у людей еще не сформировалась нужная правовая культура и то правовое сознание, которое нужно для строительства России по примеру других демократических стран.... Для таких процессов нужно больше времени... ИМХО ПЫСЫ: В Западной Европе правовая культура развивалась веками.... и тем более не прерывалась утопическими идеями коммунизма... После революции 1917 года Россия потеряла свой путь, началась другая эпоха.... А потом она кончилась, а ведь правосознание уже извращено... Вы попробуйте поговорить со старушками и дедами о праве, о политике, о финансах, капитализме, демократии.... они это посчитают бредом... а в Европе для большинства людей это очень важные темы и стар и млад понимают, что в этих вещах надо разбираться, поэтому народ там более грамотный! Совершенно другой менталитет... Также, думаю, есть на нас влияние Востока: все стремяться работать только ради себя, чтобы стать "круче", богаче, влиятельнее... Только у нас это выливается в скупость, грубость, воровство, нигилизм.... Поэтому что-то где-то начинается, что-то где-то строится, но находятся "предприимчивые" люди, которые значительную часть направляют себе в карман.... И отговариваются, что "я ворую у плохого государства" или "все воруют и я ворую", не наебешь - не проживешь" и т. д.
Азамат Оспанов
В современной школе, ПТУ, Техникуме, ВУЗе так промывают мозги, что своя история считается сказкой, а жопу лизать надо европейский и американской истории?
потому что россия тормозит, а они старались нагнать процесс и преуспели.. . просто они научились правильной жизни
Мария Батина
))) Маша, название стран пишется с большой буквы....))) Об этом так же должно наше правительство заботиться, или Вы сами будете учиться?...)))