Общество
К вопросу о фильме "Катынь" - кому может быть неприятна правда о преступлениях сталинизма в СССР?
кто считает что этого не было как и холокоста
Старпёрам, которые молятся на Сталина.
А вы так уверены, что это правда? А как же со 120 тысячами замученными в польском плену нашими казаками? Это сами поляки эту цифру признают. И не верю я ни одному слову об этом расстреле. Документы-то не рассекречены.
Правда? Неприятна ложь, которая распространятеся маленьким человечком Вайдой и иже с ними
А как с героями- эстонцами, которых высылал Сталин, жаль, что высылал, те, которые сожгли полБеларуси, Новогрудки, например, Псковщину, теми, кто отрапортовал в Рейх об эстланде свободной от евреев, о тех, кто сейчас проходит маршами Ваффен СС, и тех, кто и сейчас убивает российских граждан.. . Сталин был неправ? . Да он ангел, что пытался их исправить, а не наказать...
Ну приедет Путин в Катынь, ну пройдётся вокруг свежеотстроенной церквушки, ну покажут это по 1 каналу-НО почему до сих пор засекречены документы об этих расстрелах, почему их так тщательно охраняют-от кого???
Александра Насенкова
Наверно, это позор на весь мир, признать что Горбачев подделал документы и признал то, чего не было!! Но торговать памятью предков нельзя!
Надежда Кольцова
Я думаю что никаких документов больше на этот счет просто нет. ведь их искали еще тогда когда правил этот дурачок с плевком на голове.
И по его приказу документы передали полякам. и они уже потом продолжали верещать что нужно и другие документы рассекретить. Как будто они знают все секретные документы России.
Это уже просто политиканство со стороны Польши.
Надежда Кольцова
И в этих документах шла речь только о 400 расстрелянных.
Так что похоже что именно немцы расстреливали остальных.
на тему взаимной любви с Польшей можно долго говорить, пусть они признают уничтожение тысяч ккрасноармейцев под Варшавой.. тогда мы и вернемся к Катынской теме....
видимо самим сталинистам.
Но здесь есть кое что. Про Катынь показывают а про то как поляки уничтожали русских солдат и офицеров и мирных жителей которые уходили с отступающей армией в 18 году не показывают. а ведь они убили намного больше и не спровоцировано. Кого расстреливали среди польских офицеров? Тех кто воевал против советской власти. То есть у них руки были уже в крови.
А поляки убивали и измывались на людьми.. . это как интерпретировать?
Правда о преступлениях в СССР неприятна всем, особенно советским людям. Но преступления совершают не сталинизмы и коммунизмы, а конкретные люди. С Катынью не все ясно. Всего-то прошло тогда лет 10 с небольшим после польских зверств на территории СССР (Украина, Беларусь) . А то и совсем немного. Вот и вернитесь к тем отношениям, которые были между польскими и советскими офицерами на тот время. Сравните их с отношениями современными к чеченцам, например, или к грузинам после недавних событий. Поляки вели себя в плену не так, как показывает их Вайда. Возможно, они встретились с НКВД Украины или Белоруссии. Смоленская область тогда была в составе Белоруссии. Вот и посчитались.
а сколько ныне в тюрьмах сидят? не знаете? а в % отношении? ..то то...
Тем кому нужна правда, не однобокая
Почему не приглашают при показах тех, кто может доказать, обратное - хотя бы для дискуссии? И выслушать опровержения - они же уверены, что это ПРАВДА - значит нечего бояться. А только оловянных солдатиков со словами - Да, да? ! А что они скажут на аргументы?
Не понятно, почему они так делают, но веру в них это явно не добавляет.
Клавдия Сергеевна
Прошу прощения.вместо пятёрочки единичка ваыскочила
Тем, кто оправдывает эти преступления "великой идеей" и высоким уровнем жизни. И тем, кто приучен к коммунизму, не увидев его действительных издержек.
Пусть все узнают какие сволочи эти коммуняги (я имею в виду верха, простой народ был обманут) . Плевать на Польшу.
Всем адекватным людям, неприятны преступления как Гитлера так и Сталина.
Beka Football
Преступления Гитлера доказаны. Сталина нет...Это так, для необразованных людей. Более того, я совершенно за то, чтобы осудить преступления коммунизма, Октябрьский переворот со всеми вытекающими и для Польши последствиями. Польша, и иже с ней, не желает, в соответствии с осуждением вернуть то многое, что она получила и от Сталина тоже... Нет?