Общество
В императорской России на добровольные пожертвования строили корабли А в РФ такое возможно ?хоть на шлюпку соберем?
ну вроде у нас атомный флот дотируют.. . чтобы моряки достойно потчивали. О чем ты вообще говоришь если весь оружейный уран (500 тонн стоимостью в 200 триллионов долларов если перевести в уголь) просто отдали за символическую плату за границу.
Э. . постойте! - Разберитесь что это были за пожертвования. на самом деле это был добровольно- принудительный побор по любому поводу любого мелкого нарушения или надобности обращения к власти. Восновном это было что то типа покупки индульгенции, и некоторое время даже модно среди дельцов и взяточников. Так же богатеи откупались таким пожертвованием от службы в армии. Мотором этого дела были губернаторы и чиновники окружного уровня. Кто приносил меньше всех в казну " добровольных пожертвований" со своего участка, тот минимум вылетал, а максимум мог лишиться башки. Поэтому рвали задницу как на гонках, пытаясь переплюнуть друг друга по количеству собранного. В конце концов страдали от этих гонок как всегда самые нищие слои населения и крепостные.
Гульназ Туктабаева
не лгите Это были люди с кружками --на флот -это были открытки -флот это были ящики в храмах и подписка Не Лгпте Россия была свободнее в сто раз чем сейчас
На шлюху соберем.
Абрамович уже нажертвовал.
К нашему лидеру нации великому Пу со своими вопросами ступай!
Меня забанят из-за тебя, если отвечу.
Соберем и больше, но неужели Вы не догалываетесь, где всё это осядет? Вы, простите, давно в нашей стране изволите жить?
Я готов взять на себя этот тяжкий груз и собрать и схоронить деньги у себя )))))
ага 100руб. от силы ...м то власть спиз***ит