Общество

Императорская Россия - что бы вы отнесли, к ренне-, классике, и позднеимперскому времени России?

Например, для меня раннеимперское время России - это эпоха Петра 1. Классика - это время после эпохи дворцовых переворотов и до отмены крепостного права - то есть от Екатерины 2 до Александра 2. А позднеимперское время - это эпоха после времени великих реформ и до февральской революции, то есть правление Александра 3 и Николая 2. А для вас? Необычные решение приветствуются.
W_A* *n _T* *e_D (*_*)
W_A* *n _T* *e_D (*_*)
7 861
Для меня это выглядит следующим образом :
РАННЕИМПЕРСКОЕ ВРЕМЯ- где-то с 1712г - время петровских реформ и преобразований до Елизаветы.
Правление от Елизаветы до Екатерины Великой- ДИПРЕССИЯ.
РЕНЕССАНС - это времена правления Екатерины- образование, наука, искусство, победоносные войны. .
Классика - начиная от Павла и захватывая правление Александра 3 - где-то до 1878 - типичное Российское болото. .
Позднеимперское- с зарождения революционного движения, попыток свергнуть монархию и вплоть до отречения Николая 2 от престола. . Тут я немного сомневаюсь, может, правильней- до манифеста 17 октября 1905 года?
Тогда время правления Николая 2 с 1905 до отречения его от престола следует не мудрствуя назвать КРАХОМ ИМПЕРИИ.
Ksenia Platova
Ksenia Platova
44 986
Лучший ответ
W_A* *n _T* *e_D (*_*) Молодец1 Хоть вы прямо ответили на вопрос.
Мне больше нравилась поздняя Российская империя, в правление Николая 2 и реформы Петра Аркадьевича Столыпина. Я очень часто задумываюсь над тем что если бы не его убийство в Киеве то Россия не была б таким несчастным государством каким её сделали большевики.
Сауле Тургумбаева А я так думаю что всеравно были бы и танки и ракеты, и тоже боло бы много жертв, так как раньше жертв было меньше из-за нежватке техники, а с появлении техники возросло и потерии
Императорская Россия это столица в имперском городе России Санкт-Петербурге. Вся остальная история России это история Московии
НМ
Наташа Мазур
56 115
Это было самый рассвет России, тогда было твердая валюта рубль
хочу послушать умных людей..))
Ок Ок
Ок Ок
89 536
Царь это помазанник Божий
История России тех времен очень сильно связана с развитием Европы, начиная с "темных времен" и до эпохи Возрождения, так что любые тенденции к смене формы правления, культурные, экономические и военные реформы имели начало на западе. Общее направление России и Европы (а оно не исключает соперничества) , за исключением 70 лет коммунизма, прослеживается и до сих пор.
Milo Tatch
Milo Tatch
9 075
Вполне приемлемо.
Монархия с превиалированием РУССКИХ на гос. должностях.
Почему бы и нет. Это ведь Русь, а не Зверландия.

Похожие вопросы