Общество
А почему по ТВ так возмущаются московскими таксистами?
Эти ребята, таксисты, тогда после взрывов в Метро, резко подняли цены на перевозки. Чего преступного они сделали? У нас ВСЕ олигархи нажились на взвинчивании цен и они уважаемые люди. В 90-ые помню, раз! и пропал везде весь бензин. Цену подняли, появился. А ведь тогда тоже к кому-то "скорая" не доехала. Как-то совсем недавно отключали роддома и больницы от электричества и кто-то умирал там и всё нормально. То же самое телевидение постоянно долдонит: "Лови свою птицу-удачу и живи богато!" Таксисты всё сделали как нас учит наше любимое государство: "Обмани ближнего, не забудь дальнего!" За что на них нападает наш святейший патриарх, на котором цацак дорогих навешано, на квартиру в любом районе Москвы хватит? ( А уж авто у нашего святейшества....)
на чужом горе не заработаешь у них ведь наверняка никто не погиб а я поехала сдавать кровь
Нормальный человек такой пропаганде не поддается, он остается самим собой.
Очень жаль, что Вы не понимаете!
Нет смысла и объяснять: уже и не поймёте!
Тамир Фасхутдинов
Да, я НЕ ПОНИМАЮ, почему одному можно всех обворовывать, обманывать и всё нормально. Другому это делать нельзя. Все люди равны.
просто это повышает рейтинг тв передач
Это вся истерия от того что нужно помимо всего ещё кого - то назначить виновным. Не надо путать куй с пальцем - бомбил (в США таких называют "джипси кэб") и таксистов, кто работает по лицензии или от фирмы. Хоть у одного взломившего цену была шашка на крыше? Не говоря о разрешении на извоз, рации и проч? Когда я такую куйню слышу - хочется журналюг, гонющихся за "сенсацией", пригвоздить где - нить в густом лесу, предварительно взяв с него двойной тариф.
"Таксисты", блин... Айзеры за рулём первушек, не знающие ни города, ни ПДД, ни русского языка - это не таксисты а бомбилы, вот в чём разница... .
Да и подвозили - то не раненых в больницу, а обыкновенных придурков, которые САМИ платили бешеные деньги за проезд, что бы не опоздать на работу. Плевал бы я на работу, если бы оказался очевидцем такого происшествия - пошёл бы нажрался что бы стресс снять, и хрен бы мне кто нить из начальства смог бы потом предъявить...
Вова Илюкевич
Жаль что вас там небыло
потому что они мародёры
Тамир Фасхутдинов
"Словарь Ушакова
МАРОДЁР, а, м. [фр. maraudeur]. 1. Человек, грабящий убитых и раненых на поле сражения. || Солдат, занимающийся грабежом населения во время войны." - чего-то у Вас не очень хорошо с русским языком. ( Таксисты НИКОГО не грабили. Они подняли цену за свою работу. Всё! )
Я вообще не могу себе представить, как ко мне в машину сядет человек с дрожащим голосом будет мне рассказывать о взрыве в метро, а я не мигая и глядя ему в глаза скажу -С тебя 3000 тыс, руб, Да твари ваши таксисты, гореть им в аду со своей таксой, жизнь все раставит на свои места, не переживайте вы так,
Тамир Фасхутдинов
Ну а как же те бабушки, божьи-одуванчики, которые честно платят за "услуги ЖКХ" и дрожащими пальцами отсчитывают копейки на лекарства, хлеб и молоко, даже не глядя на витрины с фруктами и овощами, а тем более мясными продуктами? А наши царьки "не мигая и глядя ...в глаза" вбухивают триллионы рублей в никому не нужную олимпиаду? Чем наши царьки лучше-хуже таксистов? А ведь "Дурной пример заразителен"! А как же перед праздниками подымаются цены на все продукты? А курс доллара зависит не от Мировой конъюктуры, а от потребности людей в них, т.е. отпуска - доллар подорожал. А каждую весну, как посевная, расход солярки увеличивается и цена сразу подымается? Вся страна заточена на ожидание спроса. Чуть спрос возрос - растут цены. А таксисты ОБЯЗАНЫ жить и работать по общечеловеческим принципам. Чего они, "рылом что-ли не вышли"?
Действительно надо было и команде МЧС цену поднять. Зря Серёга Шойгу не торговался. Вертолётчику заплатить. Ребята всегда класс показывают. Полное уважение к ним.
Тамир Фасхутдинов
Несколько лет назад, в соседнем городке пропали люди. Ушли в лес по грибы и заблудились. Так вот МЧС тогда запросил с родных 200 000 р. за вертолёт. Естественно таких денег ни у кого нет. И от услуг МЧС отказались. Через день люди вышли из леса, нашлись. Я тогда попытался заполучить прайс-лист на услуги МЧС, мне никто ничего толком не ответил и расценки не дали. Как сейчас ситуация с услугами МЧС не знаю. Может теперь и бесплатно.
Может все начнем выгоду искать на горе простых людей, алигархи на метро не ездят, разговор идет о человеческих чувствах.
Изеев Талгат
все так и делают.ежедневно травя людей левыми лекарствами, бухлом, продуктами, ростом тарифов. и бомбы эти можно доставить куда угодно благодаря коррупции, которую развела нынешняя власть
Правильно делают, что критикуют. !
Равняться надо на хорошие дела, а не навякого рода бесчеловеческие поступки!!!
удивительное дело.. . и яйца к пасхе подорожали.. . что ж Кирилл торгашей к "анафеме" не придаст....
я уважаю таксистов. кому не нравится-пусть ездят в автобусе.