Общество
Народ так часто возмущается властью. А почему он никогда не возмущается собственным бездействием?
Когда кого-то избивают/убивают/насилуют/грабят- это не моё дело. На это есть милиция. Кто-то попал в долговую яму из-за кризиса (и не только) - сам виноват. Не фиг было обкладываться кредитами в валюте.Квартиру отняли мошенники - а кто тебе виноват? Уши развесил...И т.д. Нет, есть люди, готовые помочь, но зачастую даже у них желание помочь отбивают те, кто, воспользовавшись их радушием, обманывают.
ТАк жить легче, винить в своих бедах политиков, погоду, а самому нечего не делать. Хотя некоторые вещи всетаки власть должна решать. Ведь хорошо рассуждать "Квартиру отняли мошенники - а кто тебе виноват? "
Вот тебе пример из реальной жизни. У одного деда умерла жена, дочь и он остался один, а у нас целая банда в городе была, один из них в психушке работал и одна в магазине (вроде они ему как раз что-то в продукты добавили когда он покупал) , так они его так обработали, что он и квартиру на них переписал и деньги отдал все что были, а денег было не мало! И все забыл что было в течении 5 лет. НУ вопшем квартира всетаки у деда осталась!
Народ не обуздан, а власть народная.
Возмущается, а не выходит на улицу, как во Франции, уважаю французов!
Давай начнем каждый с себя, и тогда станет ясно, кто возмущается собой а кто властью
каждый забился в своей норе!
не учите жить помогите материально))
Может предложить авторам проекта открыть категорию ответов-психологическая помощь населению и вопросы такого типа располагать там. Или категория- отношения в стаде голых обезьян будет более уместна. А еще уместнее этот вопрос разместится в категории---неопределенные слова и смысловые нагрузки великого и могучего языка---там можно подробно разжевать, что за дядька этот народ и как к нему соотносится тетка власть, да и разложить человека по всем глаголам..