Общество
Интересный факт - откуда у египетских рабов - евреев - набралось золота - на целого Златого Быка? все б рабам так жить?
Об этом достаточно подробно написано в Ветхом завете. Если в двух словах - накануне исхода является бог к Моисею и говорит: "Слыш, Моше, тут есть классный гешефт.. . Вы ж долго прожили в Египте? Ну там у мужиков кореша, у баб подружки.. . ты скажи своим соплеменникам, пусть мужики возьмут у корешей в долг, а бабы попросят у подружек украшения на "поносить". Типа, пойдем молиться за ближний бугор, а перед богом надо выглядеть красиво.. . ну а потом - ноги в руки, а я вас прикрою, если что". Моисей репку почесал - а ведь дело говорит Господь.. . Ну, в итоге так и поступили.. . А египтяне обиделись, ясное дело, приходят к фараону и плачутся, мол, так и так, развели нас, как последних лохов.. . Ну фараон, ясное дело, собирает армию и следом за евреями.. . И ведь настиг мошенников, но тут добрый боженька своё слово сказал и расступилось Красное море.. . и прошли евреи, и поскакала вслед армия, и сомкнулись воды морские.. . вот так и остался Египет без армии, а евреи - с золотом. Не веришь - почитай Библию, там много интересного.
тогда золото не представляло такой ценности как сейчас
Игорь Витман
аха..))) щас прям..))) да тока золотом и расплачивались ..))
Тогда не было коррупции. Поэтому все люди хорошо жили.
Игорь Витман
))) аха..))) у рабов - типа тоже были золотые побрякушки..))) что на целого быка золотого хватило..)) а насчет коррупции - почитайте исотрию Древнего Египта и не только его..
Наворовали у хозяев.