Общество

У нас в городе жили пленные немцы. Как именно, рассказывать не стану, но: как по-Вашему они жили? И интересные факты...

А_
Асет ____
мой отец был пленным немцем. нормально жил
Павел Фомин
Лучший ответ
Асет ____ Подробности можно?
Не хуже, чем обычные заключённые... А иногда питание было лучше, чем у гражданских. Это не повсеместно, но иногда такое случалось.
В Ленинграде пленные немцы строили кварталы жилых домов, например на Промышленной улице, не далеко от Нарвских ворот. И даже пережившие блокаду ленинградцы относились к ним по- человечески.

А дома они построили по тем временам очень хорошие, по своим немецким проектам. В ванной было окно, что удивительно для наших квартир. До сих пор в них живут люди.
Юи Комори
моя бабушка говорила что у кого была профессия шофер, плотник, токарь, часовщик выжили... а кто был на лопате мерли как мухи
http://artofwar.ru/f/fritcshe_k/text_0010.shtml
С майором прощаемся как со старым и добрым знакомым. Последний час он проводит с нами вместе и, наконец, спрашивает, есть ли жалобы или пожелания. Оказывается есть: "У нас
отобрали часы, и есть желание перед уходом в лагерь посмотреть город Астрахань". Последнее надо считать чистым нахальством; но по обеим дается положительный ответ.

Три немецких летчика в военной форме и матрос Каспийского флота с автоматом на плече отправились в город смотреть достопримечательности Астрахани. А для жителей города самым удивительным были мы. Вскоре нас окружила любопытная толпа людей. На лицах не было гнева или ненависти, были заинтересованность и любопытство, так что у нас не возникло даже мысли, что толпа может представлять для нас угрозу.
У нас тоже немцы жили, всю старую часть города отстроили...
били палками по яйцам их