Общество

Если слово – лишь жалкая попытка передать реальность, то имеет ли какое-то значение величина нашей субъективности?

Bartolomeo De Loca
Bartolomeo De Loca
1 681
Ни малейшего:)
АБ
Асылбек Буркитбаев
58 343
Лучший ответ
Я бы не преуменьшала настолько значение слова... слово -это самовыражение, словом можно выразить абсолютно все... и как Вы это сделаете... такое впечатление Вы и произведете.. . Словом можно прикоснуться... погладить... ударить и убить.. .
Наша субъективная оценка, основывается именно на словесном выражении.. .
Заговори... чтоб я тебя увидел...
РД
Роман Деснев
61 162
ПИССЕЦЦ... ОКУЕТЬ.. .
"величина нашей субъективности"... будет безгранична в пределах разумного.. .

А зачем Вам ващще дача в районе Домодедова?
Там же всё время литают ирапланы туда-сюда.
Шумят сильна, сцуки.. . там же дажи крыжовник ни растёт
Андрей Гришин
Андрей Гришин
78 206
Bartolomeo De Loca Привет. Я люблю шум самолетов ))
Размер -имеет значение.

Годзилла. :)

это вот наша субъективность под утро. .

Слово.... одно из могуществ в общении . При логическом их соединении появляется возможность выразить словом сущность ( главное ) или бессмысленность ( ненужное ) сказанного.. Качественная величина субьекта заключается в его способности выразить мысль толково, понятно и ясно.... Я надеюсь, вы меня поняли....
Фёдор Ткалич
Фёдор Ткалич
22 270
Bartolomeo De Loca А что такое логика? Планомерная попытка измыслить формы верного облечения реальности в слово.
Вопрос не про объективную качественность субъекта в его субъективной оценке. Вопрос про возможность выразить сущность.
Какова связь между бытием и небытием (сущим) и сущностью? Она есть, судя по всему, но она предстает жалкой попыткой субъекта измыслить и нащупать эту связь.
Иными словами, если ты играешь в игру, имитирующую реальность, то имеет ли какое-то значение для самой реальности, играешь ты по правилам в эту игру или нет?

Я Вас пойму, говорите.
если человек одинокий, то не имеет
Не жалкая попытка: "Вначале было Слово... "
Татьяна Челябинск Потом в ход пошли кулаки?
"Мысль изречённая есть ложь." ( Тютчев )
"Выясняйте значения слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений." ( Вольтер )
Слова, слова.
Ты спишь в словах,
Молчишь в словах,
Поёшь слова,
Хрипишь словами.
Ты пьёшь слова,
Блюёшь слова,
Скорбишь в словах,
Хохмишь словами.
Ты оскорбляешь
На словах.
Прощенья просишь -
На словах.
Ты умные твердишь слова
Мешая с глупыми словами.
Вся жизнь твоя - одни слова.
Словами любишь,
Бьёшь словами.
Боишься слов,
Слова лелеешь.
От нежных слов -
Так просто млеешь.
Фёдор Ткалич Интересный стих !..мне очень понравился ...Почти как у цветаевой, только не у Марины ! ___)))))
Ещё как имеет. Слово, в данном случае, и есть "кнопка запуска" механизма субъективного восприятия реальности. Как, например, в поговорке "Женщина любит ушами".
Т. е. зачастую бывает так, что человек, УЖЕ "подкупленный" лестными словами просто не в состоянии адекватно оценивать происходящие с ним события
По логике, как сумма величин субъективности каждого из наших слов.
Олеся Швецова
Олеся Швецова
2 132
нет не имеет-слова лишь самопсихотерапия-а чувства циркулируют и без слов но только с любимыми и любящими а с чужими-слова то есть более низкаяч форма общения или не общения- я из всех слов предпочитаю мат-для дебилов и быдла- и письменный слог-здесь-а в остальном на улице и в обществе молчу как рыба-не хочу общаться с чужими противно низкие они все обезьяны
Тебе это надо? Витай в эмпириях!!!

Похожие вопросы