Лизинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, связанных с формой приобретения основных фондов.
Лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у указанного продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. Договор может предусматривать, что выбор продавца и приобретаемого имущества делает лизингодатель. Лизингодатель может изначально являться собственником имущества (совмещать в своём лице продавца) .
По сути, лизинг — это долгосрочная аренда имущества для предпринимательских целей с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.
Общество
Что такое лизинг. Стыдно признаться. но я не знаю. Покупка машины. лизинг
лучше не надо связываться.. .
вы денег не увидите прямая покупка через банк.. .
условия - если заболеете или что... процент за опоздание взноса ежемесячного ..-КАБАЛА....
Асель Жалгасбаева
Дороже чем кредит? Получается
Лизинг - аренда машин и оборудования - по-простецки
В Лизинг имущество дают только юр. лицам - т. е. оборудование по лизингу может использоваться только в предпринимательской деятельности. Лизинг для физического лица не выгоден - т. к. суть его - экономия налогов, а физическое лицо не является плательщиком тех налогов, от которых есть освобождение при лизинге.
Т. е. лизинговая компания берет кредит у Банка, обычно этот Банк учредитель этой лизинговой компании - а далее отдает предприятию - т. е. в стоимость включаются % банка и + маржа лизинговой компании, по сути часто лизинг дороже кредита и вытягивает только за счет экономии на налогах.. .
Лизинг с экономической точки зрения тот же кредит, только при кредите - собственность отдают в залог банку, а при лизинге Вы получите в собственность имущество только после полной выплаты всех лизинговых сумм и выкупной стоимости.
финансовая аренда. смысл такой, в договоре три стороны, продавец, лизингодатель и лизингополучатель. Лизингополучатель дает указание лизингодателю приобрести какое-либо имущество у продавца и лизингодатель сдает его в аренду лизингополучателю, тот в свою очередь уплачивает лизинговые платежи.
лизинг - это аренда с последующим выкупом...
лизинговая кампания приобретет вам необходимое (техника и т. д.) , и ва сразу ей пользуетесь, выплачивая стоимость с учетом амортизации и % по взятому кредиту. Банк работает с кампанией.
Асель Жалгасбаева
То есть это дороже чем кредит