Общество

Если жестокого Сталина ненавидили, то почему при нем не было терактов?

некому было организовывать. . посажали всех.

Плюс раньше теракты поумнее были. Если ненавидели руководителя страны то именно его и пытались убивать, а не взрывать просто так что-то на улице...
Kamila Islamova
Лучший ответ
Сталин фигура не однозначная была (
Он слишком хорошо знал кавказские народы И поступил с ними так как и следовало Выслал зачинщиков. в остальные работали и жили нормально
Почему не были? Были. И тех кто их делал называли вредителями и диверсантами.

Другое дело, что не все, кого называли вредителями и диверсантами действительно ими были
Шах ......
Да тогда не то что теракты-боевые действия велись в Западной Украине, в Белоруссии, в Прибалтике, на Кавказе. И об этом написаны тысячи книг, созданы десятки кинофильмов и пр.
Сергей Богачев
потому что пол-страны посадили за организацию терактов
он никому не давал свои игрушки)))))
Евгений Отт
Видимо потому, что главным террористом он был сам, с огромным дореволюционным опытом.
Елена Куценко
Порядок был и контроль.
Лиза Кухаркина
Да с чего вы взяли, что не было? Все было,, правда тогда взрывали меньше, а диверсии были,, и скот травили и колодцы в средней азии,, Советской властью далеко не все были довольны,,
Вот ты как то странно пишешь... .
То отстраняешься в ответах (и вопросах) от России, а то беспокоишься за нас ...Ты определись - с нами ты или против.
А знаете сколько народу было осуждено по 58 статье:
пункт 9 - политический бандитизм и диверсии
пункт 14 - контрреволюционный саботаж, терроризм.. .

Террористами у "отца народов" был собственный народ
Айнур Абдрахманов И сколько же? Хотелось бы в цифрах узнать ...Да еще бы и именно при Сталине а не при Бронштейне
Во- первых, был сплошной и непрерывный государственный терроризм- массовые убийства по приказу государства. Во- вторых, информация о терактах скрывалась.
Потому что отморозки всех мастей боялись его железной политики.
Ольга Малькова
Дык как же.. .
теракт германии 22 июня.. .
сами финнам устроили.... такие теракты, всем терактам теракты...
Лариса Рыбалко
Убийство Кирова разве не терракт? А Троцкого? Просто тогда не было массового терроризма -глушили выборочно и персонально! Да и организаций и движений таких как щас не было !
Вера Аносова
Было прикольнее- Государственный террор....
тогда не было самоубийц
Лариса Бушуева
Может и были, только кто ж о них тогда мог говорить... все было засекречено.
А какие ещё нужны теракты при ежедневном терроре?
Сараева Елена
Анатолий Шульга Какой ежедневный террор?
Соратники Сталина сами Кирова, Фрунзе и т. д. замочили. Сами нашли, типа убийц, среди других своих соперников. Которых потом тоже замочили. И так, мудро убивая двух зайцев, правили. А чеченцев, татар и др. просто повыселяли без суда и следствия.
Шах ...... С чего вы взяли, что это были именно соратники, а не противники?

По Кирову равновероятны обе версии, с небольшим перевесом в пользу противников. По Фругзе Сталину просто не было выгоды его мочить. А вот Троцкому прямая.

"А чеченцев, татар и др. просто повыселяли без суда и следствия." Вот здесь полностью согласен. Надо было их судить по законам военно времени. В результате процентов 90 было бы расстреляно, а не сохранили бы жизни
просто вам об этом не докладывали лично!
Все отличие лишь в том, что когда они нас то это терракт, а когда мы их то так положенно!
Оля Мальцева
были, ещё как были, поюзай поисковик просто нацелены они были против сталина а не против народа
террор был ежедневно
боялись
Salauat Erkebek
это сейчас модно говорить о том что его ненавидели. это запад вам втирает то что наша же история полна ошибок. А про план Даллеса слышали?