Общество

А Вы верите в Бога "на всякий случай"?

Aru Aman
Конечно да!!!! спору нет!!!! Всегда на службу хожу, храму помогаю, посты держу, праздники справляю, молюсь... Бог есть! Отец Наш Небесный! не только верю но и люблю, даже больше чем родителей.... а вы?
Ербол Имашев
Лучший ответ
я верю в Бога всегда, и в горе, и в радости и на любой случай
задавая вопрос уважаемый надо сначала подумать о том что не всё мнение будет схоже с вашим!
Aru Aman Судя по вашему "фото" вы лукавите)
Если бы даже бога не было... то мы бы его себе придумали, возможно так нужно...
Чамолиддин Х
Если он даже и есть то людям он точно не помощник
Kaynar Kaynarow
Сергей Самбилов почему вы так считаете?
Нет...
Верю... но по своему. Не люблю политинформацию по поводу веры и натации. Как могу так и верю.
на всякий да, а так это сомнительный вопрос, хотя крестик ношу
я верю в воскрешение мертвых в будущем. Если Б-г один раз сделал человека из капли, то тем более сможет сделать ещё раз. Это один из 13 принципов веры Маймонида:

13 принципов веры

1. Я безоговорочно верю, что Б-г — Творец и Властелин всего сущего. Лишь Он творил, творит и будет творить все сущее.

2. Я безоговорочно верю, что Б-г — Един. И нет единства, подобного Его Единству. Лишь Он один — Б-г наш — Он был, Он есть и Он будет.

3. Я безоговорочно верю, что Б-г не имеет тела. К Нему не применимы понятия физического мира. В мире нет ничего, что имело бы даже в малой мере сходность с Ним.

4. Я безоговорочно верю, что Б-г — первый и последний.

5. Я безоговорочно верю, что подобает молиться лишь Б-гу. Нельзя молиться никому и ничему иному.

6. Я безоговорочно верю, что все слова Пророков — истинны.

7. Я безоговорочно верю, что пророчество Моше (Моисея) абсолютно истинно. Он — глава всех Пророков, до и после него.

8. Я безоговорочно верю, что вся без исключения Тора, которая есть у нас, — это Тора, данная Моше.

9. Я безоговорочно верю, что Тора — неизменна и никогда не будет другой Торы, данной Б-гом.

10. Я безоговорочно верю, что Б-г знает все дела и мысли человека. Как сказано, «Созидающий сердца их, Понимающий все дела их» (Псалом 33:15).

11. Я безоговорочно верю, что Б-г вознаграждает исполняющих заповеди Его и карает преступающих их.

12. Я безоговорочно верю в приход Мошиаха и я буду каждый день ждать его прихода, как бы долго ни длилось ожидание.

13. Я безоговорочно верю в воскрешение мертвых, когда на то будет Воля Б-га.
я просто верю в Бога. для себя знаю, что он есть.
Ну я достаточно много знаю о религиях, так что я ни могу быть никем, кроме атеиста.
Ольга Чеботаева религия и вера разные понятия
Я верю в Бога в любом случае
Да!