Общество

Что для Вас значит Россия? И что можете возразить вот на это (+)

Вот такой комментарий я обнаружила на одном из форумова:
"Россия — искусственная страна. Россия создана в результате захватнических войн, оккупаций. Страна, на территории которой живет огромное количество людей, не объединенных ничем, кроме насильственного говорения на русском, общей армии в ужасном состоянии, общей бандитской милиции и границы по периметру. Вот мне кажется, что Россия — это такой лагерь, в котором живет огромное количество народов, друг друга не понимающих. На протяжении 80 лет их пытались оторвать от собственной культуры, от собственной истории.. . В таком состоянии страна просто не может существовать".
Что значит - искусственная? Вот Вам и первое возражение. Так же искусственны многие страны (это я о захватнических войнах) . Англия, Франция, США.... -список можно продолжать и продолжать. Вот еще возражение - "в таком состоянии страна просто не может существовать". Но ведь существует же))))) .
Еще возражение - да, были захвачены народы (татары, узбеки, и т. п) но было и просто освоение огромных территорий, на которых и населения-то не было. Опять-таки, так было и в других многонациональных странах (возьмите для примера ту же Грузию) . Так что - есть что возразить.
Нурсултан Жумаханулы
Лучший ответ
Чё за бред? Человек совсем не знает истории....
Андрей Кургaнов
Ольга Лукина знает,знает,вот финны не дались и как живут--обзавидуешься,а прибалты побывавшие в ваших теплых обьятиях совсем немного времени и не отмоются еще скоро,украина с Божьей помощью без крови вырвалась и сколько ненависти льется в ее сторону за это,вы спросите у азиатских народов кто хочет уйти ,..абалдеете,но ведь не спросите,а будете терпеть взрывы,называть кавказцев черножепыми,потому,что они другие не имеющие с русскими ничего общего.
Хех.. . я не буду возражать.. . зачем? Если человек имеет собственное мнение, его можно уважать хотя бы за это. А потому соглашусь, примерно так - да, мы такие, дальше что? И понаблюдаю за реакцией...
Марк Парыгин
Что на Руси? - Как ни печально,
Без перемен из года в год:
Всё так же бедствует начальство
И с жиру бесится народ....
Россия - во всём мире известна, как Северная страна. Снега. Морозы. Мы ближе всех к Арктике, Баренцеву морю, Северному ледовитому океану. Мы--действительно Северяне.
Инна Силигеева
ерунда. Россия это целая цивилизация наследница восточной римской империи, давшая миру массу выдающихся людей
Ольга Лукина римская империя тут с какого боку прилипилась?вы смесь азиатских диких племен,какие постоянно налетали и насиловали ваших дам,в результате родились ваши народности,в зависимости от того кто налетел и осеменил.
дык... тюрьма народов... один из бараков...
ну нормальное явление. Еще они пробуют нам внушить, что мы хронические агрессивные дибилы не имеющие своей истории, государства и национальной гордости.... " А Вы не читайте перед обедом советских газет"
Елена Трыкина
Бред украинских "ученых" русофобов! 80% здесь Русских, остальных кого встречал, на жизнь в России не жалуются.
Александр Точ
Доля ПРАВДЫ есть, но как не печально---Растерянность какая-то во мне, похоже, я совсем всего не понимаю…
Что
происходит с Родиной моей, ушами слышу, а душой не принимаю.
Протест
какой-то внутренний во мне, а праздник этот горестней вдвойне
Салюты,
фейерверки, суета, всё те же лозунги, слова, слова, слова.
Ну,
воевали, умирали, врагов с земли своей прогнали.
Чего добились,
наконец? Давно пришел всем нам конец!
И виноваты все мы с вами, все
как один, не я? едва ли!
Не я ль на выборы ходил, пусть раз иль два,
И отдавал им голоса за тех, кого потом, хотел убить и
топором!
И даже те, кто не ходил, все кто скрипел и туго жил
но
сделать ничего не мог, чтоб не плодить себе врагов
Все виноваты мы
теперь, что так живём и хлеб жуём и всё молчим.
Когда ж проснёшься,
русский сын! Когда ж с печи ты слезешь снова,
Начнешь крушить врага
родного? Доколе спать тебе, сынок?

Растерянность какая-то во мне,
похоже, я совсем всего не понимаю…
Что происходит с Родиной моей,
ушами слышу, а душой не принимаю.
Когда я представляю те года, и я б
на амбразуру пулемета, зубами б поднимал бы роту.
Там все понятно было,
враг один, души его, круши его и рви на части,
Но теперь, как быть
теперь, коль пред тобой такой же, русский, свой, родной?
А правит,
действует не так, а как заправский злейший враг!
Россию рвёт на части
волчья стая, кровь русскую сосут и всем за деньги продают.
Ломают
косточки родимой, народ родной смешали с глиной,
А этот газ, как
кислород с крови родимой матушки земли качают сутки напролет
И всё
чужим перегоняют, да бабками свои карманы набивают, как будто жить
Им
миллиарды лет, а после них, хоть не родись никто, умри, ведь ты, -
ничто!
Могучие столетние деревья вырубают волчьи дети, не свято им
ничто на свете,
Китайцам даром отдают, как будто сговорились всё
раздербанить, всё продать,
Всё то, что русским можно бы назвать, и
эту правду тоже, не отнять!

Растерянность какая-то во мне,
похоже, я совсем всего не понимаю…
Что происходит с Родиной моей,
ушами слышу, а душой не принимаю.
Протест какой-то внутренний во мне,
и праздник наш, горчит по вкусу мне
Всё продается, совесть, ум,
портфель, со школы малолетки на панель,
Любое кресло депутата,
положенье, власть, вот и народная вам власть!
Грудных отказников с
роддома, детишек малых из детдома, начальник бюрократ
Готов вагонами
продать тому, кто больше всех заплатит, а что к садистам те
попали и
что подчас их убивали, на нем греха за это нет, не перед кем держать
ответ!
Все зло идет из-за границы, давно понятно, эти птицы клевать
по зёрнышку хотят
Все расчленить и уничтожить. На карте мира никогда,
чтобы Россия не была.
И в этом виноваты тоже будем мы, доверчивые
русские умы!
Ленивы мы, нас некому собрать в непобедимейшую рать,
полки собрать и жару дать
Чтобы у ближней дальней заграницы,
повылетали все глазницы, бошку идейную
Отбить, и на носу им
зарубить, что на Россию никогда нельзя смотреть так свысока.

Растерянность
какая-то во мне, похоже, я совсем всего не понимаю…
Что происходит с
Родиной моей, ушами слышу, а душой не принимаю.
Протест какой-то
внутренний во мне, и праздник наш, горчит по вкусу мне
Вы кровь
реками проливали защищая нас, теперь без крови, делают всех нас!
Олег Борисов
Zhanna Spet Неудачно скопипастил!...В следующий раз не разделяй по строчкам для удобства хранения.. Эх, ты, русофоб!.. ))))
Дебилизм не лечится.
Natalya Dashkevich
Кому-то очень нужно скомпромитировать Россию. И мне кажется, что наличие в УК РФ "русской статьи" льет благодатную воду на подобные заявления...
Не вижу критериев "искусственной" страны, только эмоции писавшего. Возражать не на что.
Angelina Svetashova
это наша Родина. Которой мы и сами отдадим последнее. Которая пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В которой бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки. Которая смотрит на нас, непутевых, с фотографий отцов и дедов в военной форме, словно тысячелетней мудростью извиняя за нашу всеобщую безалаберность. Наша Родина… В которой у каждого есть свой, дорогой сердцу уголок.
ага, и медведи бродят по Красной площади... .
Вера Кондратьева не...они там на байках с телками рассекают...
ну что +1000
Inga Ogneva
Из выступления в Гайд-парке на митинге перед Крымской войной:
"Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначально устремления всех империй мало разняться, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление. Воспитанные у у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть.. . Чаще из коренящегося в нём неистребимого чувства сострадания он готов отдать последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Побеждённые же Россией или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности образ жизни и духовные институты.. . приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации. Показательные примеры тому хотя бы Эстляндия и Кавказ, веками презираемые и насилуемые (западными и южными) соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигшие несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России. Такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали. "
/ Родерик Мурчинсон, геолог и географ, президент Королевского географического общества Великобритании и президент Лондонского геологического общества. В 1841-1843 гг. проводил исследования в европейской части России и на Урале.
Р. Мурчинсон навсегда влюбился в Россию и русский народ, используя своё влияние он смог почти на год задержать вступление Великобритании в коалицию против России.
Алишер Очилов
Бредятина-но.... нужны-ли России некоторые республики, совершенно ей чуждые?
бред, хотя не лишённыйэлементов истины, хотя бы про милицию, порой от их методов волосы на голове встают дыбом!!!! Да и про разные страны тоже не без правды, вот что например объединяет народы кавказа (особенно те, которые мусульмане) и русских, вера разная, менталитет разный, языки разные, и итог: войны, смерти, терракты!!!
это специально делается сначала развалили союз, теперь они хотят развалить нас на мелкие республики. Хотят чтобы России нестало так же как Золотой орды.
Kristinka ...............
Российская педерастия это не Россия. Моя родина это моя земля - Русь. Мой русский народ. Светлая кожа и глаза. Чистый русский язык, не пьющие не курящие, живущие честным трудом не смотря на весь ужас творящийся вокруг.
Ольга Лукина да вы ариец ,батенька
к моемому глубокому сожалению это правда... но это мое мнение ..но увы это так (((((((((((((((((((((((((((((((((
Дима Самоненко Из выступления в Гайд-парке на митинге перед Крымской войной: "Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначально устремления всех империй мало разняться, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление. Воспитанные у у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть... Чаще из коренящегося в нём неистребимого чувства сострадания он готов отдать последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Побеждённые же Россией или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности образ жизни и духовные институты... приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации. Показательные примеры тому хотя бы Эстляндия и Кавказ
Не 80 лет мы вместе. Больше. И за пределами нашей страны, в которой живет множество национальностей, много мечтающих перессорить нас. Сделать все, чтоб мы разбежались, развалились на множество маленьких, беспомощных государств карликов. Чтоб удовлетворить, за наш счет, свои потребности. Им нужны только то, чем наградила наши земли природа. А люди, их культура и прочее до одного места!
Ra'no Aminjanova
да Россия есть лагерь; только не пионерский а, тюремныи где в Мире видели чтоб возвышали воров и убийц, пример один из тысяч, япончика хоронили с российским гимном, гос охрана и тд дп. права только у тех у кого деньги как и в зоне там тоже воры чуствуют себя как на курорте а эти вертухаи и минты на зоне у них на посылках бегают.