Общество
ОБАМА сказал что только 10% граждан США зарабатывают 250 тыщ долларов в год и более, неужели это правда?
Не правда, у меня там знакомые живут в нескольких городах (Лос-Анжелес, Бостон, Нью-Йорк) Вобщем кто хочет может заработать очень много денег, там если хорошо работать, то вы обречены на успех, практически каждый третий миллионер, причём скромные, не понтуют как наши. Обама так сказал в контексте своего предвыборного обещания что он будет сдирать больше налогов с богатого населения, которого по его словам 10 процентов, типичный ход - сыграть на чувствах "обездоленных", это всегда прокатывало во все времена.
Конечно, а еще у них 40 000 000 граждан не имеют медецинской страховки, и 80% граждан живут в займы, вот тебе и пресловутая американская мечта :))))))))))
Да они там в основном живут в бывших трейлерах и в сараях, смотрите А. Гордона. Но ведь и в России нет людей которым бы государство помогло приобрести квартиру а тем более собственный дом. Все уже продано до нас. Я не говорю про москвичей, прикрываяь которыми лужков отхапывает территорию Московской области. Пусть бы он этих неимущих москвичей селил в ялте, в сочи, кто мешает?
Денис Березин
Кто такой Гордон и где сараи?В Киеве?Это,наверное,тот Гордон живет в сарае.
Владимир Митрофанов
Еще одна ...Американский мобильный дом в 100 раз лучше русской хрущевки. В таких трейлерах живут не более 3 млн человек (1% населения,сколько бомжей в РФ?) это люди которые не любят долго жить на одном месте . Они перевозят свой трейлер на новое место ,на котором есть абсолютно все коммуникации,за 10 минут подсоединяются и живут дальше
Вот схемы этих трейлеров. У меня был такой в горах

правда наверное.. но и среднего класса около 70%..а бедных столько сколько нежелающих работать...
Вполне! Главное у них средний класс, а не супер богачи.
Свистит Обама, может он столько и имеет в год, а сами америкосы таких денег не видят. К примеру американец среднего класса в прошлом году зарабатывал 12-15 т. баксов в т. год
Владимир Митрофанов
Врать зачем? Средняя з-та в США в2007 году 46000$. Содержание приличной квартиры (я уже не говорю собственного дома обходится более 1000 в месяц.
Государство США оказывает дополнительную помощь деньгами на продукты и бесплатной медициной семьям с минимальных доходом -семья из одного человека-1430$ в месяц. 2-x =1925$; 3-x=2420$; 4-x=2915$ ; 5-ти =3410$ и т.д.