Общество
Есть ли смысл Работать,если после оплаты всех отчислений и налогов Себе почти Ничего не остается? :)
Вы нужны государству до тех пор, пока здоровы и молоды. Потом оно о вас и вспоминать не будет-достойные пенсии вряд ли увидим, а поэтому не нужно нарабатывать стаж на работе, за которую мало платят. Зачем тратить здоровье за зарплату, на которую ничего не можешь себе позволить?
Полстраны работает: )
а некоторые и без оплаты трудятся
но все работают же, только "в тень" уходят.
благотворительность за счет своего здоровья это как - почку отдать?
Значит, нужно зарабатывать столько, чтобы и после уплаты всех налогов оставалось на жизнь! Кстати о птичках- у нас в России не самые большие налоги, Вы просто в Германии не жили! Там с физического лица берут больше половины з/платы, у нас- только НДФЛ 13%, остальное платит компания, в которой Вы работаете.
ну это лучше, чем не работать вообще!!! если есть альтернатива то почему бы и не поискать смысл!!)))
Ирина Мальцева
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Альтернатива всегда есть:).
В России каждый шестой - безработный. И это не предел. а после терракта на работу не вышел каждый пятый москвич. Так что неизвестно что нас ждёт всех.
А что делать, жить то как то надо, раз нет лучших перспектив, надо хоть за такую работу держаться, это лучше чем совсем ничего.
Почему ничего не остается? Ведь налоги и все отчисления составляют 20%от заработанного. 80% ваши.
Ирина Мальцева
Доброе утро!:) Не смешите ,Вы аренду и отчисления сюда не включили :) , а это съедает Все Полученное :).Считаете Вы неправильно :).
Танечка
Аренду чего? Если я служащая, у меня оклад 25 тыс, я отдаю государству 20% и всё.
Так вот что тебя подвигло ругать капитализьм, нюнечка! Разве ж можно быть такой жадочкой? Благотворительностью, конечно же, стоит заниматься! За твоей последней рубашкой при капитализьме уже очередь стоит, даром, что бельишко провоняло.
после всяческих отчислений, платы за проезд и за питание остается рублей 100...Как раз на бутылку)) ) А потом спрашивают: И чего это ты так назюзюкался???. С ГОРЯ!!!
Согласен с Вами полностью! А Вы мне ответьте есть ли смысел ВООБЩЕ РАБОТАТЬ если у вояк и госслужащих только оклад голячий в будующую пенсию включается а всяческие доплаты и премии енто пока работаешь думаю в коммерции не лучше дела обстоят ась???
Если Вы имеете ввиду частный бизнес - то смысла нет, одни нервы, а денег нет.
Есть знакомый у меня, владеет фирмой строительной с кучей узконаправленных лицензий (то есть работа есть, потому что на его деятельность спрос, мало кто таким занимается) , так вот он недавно жаловался, что хочет просто работать на дядю, безо всех головняков. Говорит, дайте мне 40 тыщ, да даже 30, я буду работать на кого-то, получать свою зарплату, отдавать с нее 13 % НДФЛ и все.
Если утром нехочется идти на работу, то ну ее нафиг такую работу...