Общество

почему люди не хотят жить вечно?

Стыдно....
Olia Pechenkina
Лучший ответ
Вечно быть молодым и деятельным - так не получится, а быть немощным и дряхлым -нет уж, извините..!
потому што для этого не существует удовлетворительных условий. износ организма останавливать и обращать фспять мы неумеем. ресурсы нашего общего дома ограничены, и тратятить их экономно и с умом мы, ф пагоне за прибылями, нестремимсо.

и ваще, мы какбэ частички большого сложного организма, типа космоса, каторый непрерывно развивается и видоизминяеццо. мы сделаны из тех штук, которые появились миллиарды лет назат и постепенно изменялись. наше существование служит изменению окружающего мира, наши останки участвують ф формировании почвослоеф, пищевых цепях червячкоф и хищнекоф. просто выработавшая свой ресурс клетка отмирает и распадаеццо, становясь частью других процессав. типо чем не вечная жызнь?
Мы не можем этого хотеть или не хотеть, т. к. Свыше нам дана Душа, которая бессмертна.
Ну вот Вы представьте. .
Проходит сотня лет.. . Две сотни лет.. . Три сотни лет.. . Ничего нигде не меняется, те же лица. Их семь миллиардов. Через пару тысяч лет все семь миллиардов лиц сливаются в одно (фигурально) . Через десять тысяч лет теряешь счет сначала годам, потом векам, потом тысячелетиям. Потому, что они не отличаются одно от другого. . Ну и так далее... .
А теперь представьте, что будет через пару-тройку миллионов лет..
Orifjon Dadahanov
только созерцатели жизни могут хотеть жить вечно- ну как грибы сидеть или ходить и созерцать!... но для других-это будет тоской зеленой!
Так надоест же все.
вечно это слишком долго, вечно быть старой
а нормально если бы на пенсию с сорока. а так, что всю жизнь работать?
представим себе ситауцию. мы все живем вечно. перенаселение. голод. смерть.
представим. что вы живете вечно. остальные нет. умирают близкие, родные. вам грустно. одиночество. почти смерть. не хочется жить.
никто не живет вечно. все когда-нибудь умирают. в итоге смерть.
во всех ситуациях нас ждет смерть. не нужно ее бояться. нужно просто жить пока у тебя есть время. отдыхать. любить. смеяться. и наслаждаться этим)
Кто те это сказал???
"В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она не длится вечно, - просто милосердие. " (Э. М. Ремарк)
Встает вопрос зачем?? ? ты представь если б все жили вечно? ? где б мы все поместились) тебе отведен твой срок) и наслаждайся им) а если б вечность) что бы мы делали? ? мы б со скуки умерли быстрее бы))
если люди будут жить вечно, то сколько их скопится, представляете? тогда не будет необходимости в детях, а в чем тогда смысл жизни?
даже страшно себе это представить.... земной шарик маленький, и на нем полчища стариков, которым н-сотен лет.... дряхлых, еле передвигающихся (хорошо, если они сами до туалета доползают).... а если вы не круглая сирота, то за всеми этими стариками придется ухаживать вам, и в тоже время.... должно идти продолжение рода.. . и смысл этого продолжения будет в уходе за долгожителями.... тогда жизнь превратиться в один нескончаемый кошмар.... молодые подростают, а старики не умирают.. . ужасть!
Почему же, есть такие, и я один из них, но вечно жить не получиться, ибо мозг человека может жить только 900 лет.. .

Справка

Крионика (от греч. """""""" — холод, мороз) — практика криоконсервации людей вскоре после засвидетельствованной смерти. Для этого используются методы и подходы криобиологии, реаниматологии и других научных направлений.

Цель крионики

Целью крионики является сохранение только что умерших или терминальных (обречённых на смерть) пациентов до того момента в будущем, когда, вероятно, станут доступны технологии репарации («ремонта» ) клеток и тканей и, соответственно, будет возможно восстановление всех функций организма. Такой технологией, по всей видимости, может стать нанотехнология и, в частности, разработанные в её рамках молекулярные нанороботы. Не исключено, что помимо реанимации крионированных пациентов, наномедицина позволит вылечить многие болезни и проявления старения в организме человека.
Далее - http://ru.wikipedia.org/wiki/РљСЂРёРѕРЅРёРєР°