Общество

Черствость - это,когда делаешь соседу плохо и не чувствуешь,как же ему плохо..Или как?Или как обычно куда?

Черствый однако был человек - сказал главарь аборигенов, выковыривая остатки бывшего Кука из, поврежденных кариесом, зубов....
Сергей Скрыпник
Лучший ответ
это равнодушие и безразличие
Маришка ******
Чёрствость - это когда не сырость, уж лучше первое..., а сырость пусть другие разводят. . Сырость хороша только для плесени-)))
Лучше один раз быть чёрствым - сем всю жизнь мягким.
Вот так, как обычно.
Чёрствость это когда сосед сделал вам плохо, а вы не чувствуете, что ему от этого стало хорошо.
Лена Ремесло
Я бы остановилась на середине фразы: "Черствость - это когда делаешь соседу плохо" А вторая половина фразы плавно вытекает из первой: раз знаешь, что это плохо, но все равно делаешь, то тебе априори уже пофиг, что человек чувствует
Чёрствость--это когда всё равно до слёз и боли других людей, кому сейчас по-настоящему плохо....
Arata Neiskusan
Нее, док...) )
НАСТОЯЩАЯ чёрствость..) ) -
это, когъда ЧУВСТВУЕШЬ, КАК ему плохо.. .
..но - НИЧЕГЪО при этом НЕ чувствуешь..)))
Черствость -это, наверное, когда ты уже все отдал или сделал, а у тебя просят и просят, а у тебя нет реакции на эти просьбы. Последнее, что слышишь в свой адрес : Какой ты черствый! Очень многие становятся такими на работе, особенно когда с людьми работают. Всегда поражало, когда человек приходит, говорит "дай" или " сделай для меня", а сам никаких усилий своих собственных не применил, чтобы чего-то добиться. Ожесточаем свои сердца в бесконечной суете.
А сосед Вам просто терпеливый попался !
Это злорадство...
Эдуард Ударцев
когда делаешь соседу плохо, для того чтобы ему было плохо и при этом чувствуешь себя хорошо
Рафик Гасанов
Рафик Гасанов Guguцэ , а ты похоже дрель зажал? достается твоему соседу:))))))
Чаще это просто нарцисизм, который путают с черствостью.
Это когда ты сломал соседскую дрель пытаясь хлебушек разрезать.
когда не замечаешь соседа
Настя Сентеши
Как обычно - чувствуешь, как тебе хорошо!
Антон Ясюченя
....это не свежесть в отношениях.... почему-то....
это когда кому-то плохо, а ты не испытываешь к ниму не молейшего сострадания, тебя ни чего не задевает за живое
синоним этому слову - равнодушее
Arsen A
Если ДЕЛАЕШЬ, при чем тут черствость? это злобность. А вот если наблюдаешь, как соседу плохо (или другу хорошо) , а тебе это по барабану - тогда точно: черствый вы человек!! ! Немедленно заплачте, это вас смягчит и люди к вам потянутся )))
Черствость- это когда делаешь соседу как обычно и плохо, что не чувствуешь, что это не соседка.
Да что вы все со своим куда?? Так вы это любите! Черствость это и про соседа тоже, а вообще когда не чувствуешь или равнодушен к любым переживаниям других людей, не важно плохо тем или хорошо. то же равнодушие.
Kiril Ka4Ak
это когда кто-то делает соседу плохо, а ты можешь ему помочь и не помогаешь. ИМХО, это и есть черствость
Jamshed Soliev