естественно ...есть одно но ...
Личность — общежитейский и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы [1].
Сущностная характеристика личности и её основные особенности определяются:
содержанием мировоззрения человека, его психологической сущностью;
степенью целостности мировоззрения и убеждений, отсутствием или наличием в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;
степенью осознанности человеком своего места в обществе;
содержанием и характером потребностей и интересов, устойчивостью и лёгкостью их переключаемости, их узостью и многогранностью;
спецификой соотношения и проявления различных личностных качеств.
Общество
можно ли считать личностью каждого человека?
Если уровень развития как у животного - это не личность
Всё, что уже написали по этому поводу, совершено правильно. Дело вот в чём, оказывается, есть люди, при рождении которых, в них не вошла человеческая душа. Они живут, как животные, адаптированные в обществе. Этих людей нельзя назвать личностью. Думаю, примеры, кто такие эти люди, приводить не надо, про них так говорят - "звери".
Нужно
Нет. Каждый человек - это индивид. Этой версии в основном придерживаются российские психологи, ну и социологи наверное тоже
Но если КАЖДОГО человека не считать личностью, то КОГО считать?!!! Не фашизм ли это?!!!
Нужно, каждый человек-ЛИЧНОСТЬ!