Общество
Какие ещё факты нужны сталинистам? (см. пояснения)
В. Сперанский, профессор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, изучив вопрос о расстреле польских офицеров в Катыни, установил, что под постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г. стоит подпись Сталина, который лично санкционировал расстрел. (Отрывок из расследования Сперанского опубликован в газете "Аргументы и Факты" № 14 за 2010 г.). Польские офицеры были убиты из немецких пистолетов "Вальтер" Р-38. Причин для этого было две. Первая - направить возможное следствие на ложный след и обвинить затем в преступлении немцев. Вторая гораздо более прозаическая. Основно советский пистолет того времени ТТ для использования в палаческом ремесле подходил плохо - при интенсивной стрельбе его затвор заклинивало. Сталин заранее предусмотрел необходимость обвинения в преступлении немцев. Этим ещё раз подтверждается его иезуитское коварство и подлость. Так какие же ещё факты , подтверждающие причастность Сталина к убийствам в Катыни нужны сталинистам?
Сталин готовился к захвату Европы и военные спецы Польши могли ему помешать. Вот он и приказал всех польских офицеров расстрелять
Не знаю.
Я вообще не очень понимаю. почему нужно все отрицать.
Ну расстреляли - и расстреляли.
Они наших в 20м году тоже расстреливали тысячами, на войне как на войне, подумаешь... .
И с извинениями перетопчутся.
Ну расстреляли - и расстреляли.
И с извинениями перетопчутся.
Нурсауле Аримбекова
В 20ом не расстреливали, а содержали в ужасных условиях, в результате чего эпидеми я скосила тысячи русских пленных.
Нурсауле Аримбекова
но их вины это, ясное дело не облегчает(как и нашей за Катынь)
Meirhan Jumadilov
А этот иан сам наверное поляк вот и пиздит тут,змеюка подколодная.
Этих Сперанских как грязи, в каждой Академии по три штуки, каждому верить - себя не уважать
а ты умалчиваешь О ПАТРОНАХ, которыми убивали
известно, что эти патроны не поставлялись в СССР
СТАЛО БЫТЬ, СТАЛИН НИ ПРИЧЕМ
троцкий убивал по 10-15 миллионов, а ты его защищаешь
при Сталине массовые убийства были прекращены, а ты его хаешь
СТАЛО БЫТЬ, СТАЛИН НИ ПРИЧЕМ

Гениальный Сталин только ради того чтобы свалить расстрелы на немцев отдал им пол России. Даже при всей вашей нелюбви к Сталину это по моему уже лишковато. Но и это еще не все.. . Господа либерасты готовы согласить даже на то что и исчезновение цивилизации индейцев майя дело рук Сталина.
Erbol Еsembaev
Преступление Сталина в Катыни было совершено в 1940 году. При чём здесь война вообще? У вас с пониманием дат и восприятием цифр всё нормально?
Это уже прошлое и не стоит его ворошить!
И сталин давно умер!
Дикая Кошка
а дело его живет..)))
Erbol Еsembaev
Сталин умер, э то факт. Но попытки его обеления и ползучий сталинизм ещё живы, к сожалению.
Элена Камалова
Вы понимаете, а вот другие нет и так низко правду мою оценили.
сталин первый уголовник был и на зоне пидорасом потом это чмо и выдумало воров в законе, для отомщения
Неизвестно Неизвестно
Забыл таблетки принять?
есть ещё версия о гибели 60 тысяч красноармейцев, попавших в польский плен в 1920 году
Леонид Постолаки
вкам сталинским жопализам хоть что покажи будь то кости-документы-реальные люди сидевшие не за что вы будетке орать что это не доказательство
Erbol Еsembaev
Иными словами, вы хотите сказать, что на межгосударственном уровне вполне возможно проведение политик по принципу "око за око, зуб за зуб", так что ли?
Я так понимаю, что МАГ эксперт в области стрелкового оружия. Позвольте напомнить, что был ещё наган.
Кстати, были ещё верёвки, кот. связывались руки (шпагат, кажется) , так это вообще в СССР не производилось. Ну, а о предвидение Сталиным того, что Смоленск захватят немцы.. . Без комментариев.
Да, возможно МАГ сумеет объяснить чудо с датой на документе? Дата 5 марта таинственно исчезла, и документ оказался без даты. Ну а про то, что под указанным номером в архиве обнаружен совсем другой документ, я даже упоминать не хочу. Партия, которая знала, что всё это когда-нибудь вскроется, за десятилетия предприняла такие шаги по сокрытию правды.. . А давайте объявим Сталина почётным лидером передачи на НТВ (?), что-то там про ясновидящих...
Erbol Еsembaev
Вот вы и подтвердили то, что было сформулировано в вопросе. Я не считаю себя экспертом в области оружия (несмотря на то, что имел дело с ним более 25 лет), однако Наган именно потому и не применялся, что подобных применяемому в нём боеприпасов в Германии не производилось. Равно как и шпагата, как вы совершенно справедливо изволили заметить.
Во первых, оружие не наше, патроны тоже не наши. Во вторых, никто из тех, кто расстреливал ни за какие деньги в России не хочет признаться, это была война, если это русские. В третьих, нет свидетелей. В четвертых, это пленные, физически здоровые, образованные, народное хозяйство без рабочих рук. В пятых, много поляков воевало на нашей стороне, нет ни одного помилованного, что тоже о чем то говорит.
Сталин поступал правильно. Себя он тоже не щадил. Все делал для того, что бы потомкам досталась могущественная и развитая страна, с которой бы считался весь мир. Жаль только, что его имя обсерают те, которые даже его ногтя не стОит.
Элена Камалова
К золоту дерьмо не подмешаешь!
А коли он много гадости натворил, то защитить его не удастся никому!
Erbol Еsembaev
Конечно правильно. Начал с террора и грабежа банков, продолжил убийствами и репрессиями.
Екатерина Гладкова
Сейчас "кто всю жизнь на страну пахал, по мусоркам лазит", а после войны тех, кто воевал и без рук без ног вернулся, на Соловки сослал не Сталин?
Екатерина Гладкова
Не только тех. Инвалиды военные не только побирались, но и по мусоркам тоже... Их, чтоб вид не портили, из больших городов кто и куда убрал (не в лагеря, естественно, а в госпители или типа того. Но всё же...)? А Вы выставляете Сталина защитником "маленького ч-ка."
Ну да. А ещё Сталин, чтоб свалить вину за этот расстрел на немцев, завязал войну с немцами и отвёл свои войска почти до Москвы. И время от времени подвергался опастности попасть под вражескую бомбу.. .
А в войне победили англичане и американцы, а русским они официально отдали роль победителей лишь потому, что боялись, чтобы Сталин их не репрессировал...
Aybek Улыкпанов
Отличный глум, считаю! :)
Erbol Еsembaev
Не передёргивайте. Здесь речь идёт только о Катыни, а не о войне.