Общество

Новый пенсионный возраст будет начинаться с 80 или с 90 лет?

Единственное благо, которое нам досталось со времен СССР, так это ранний уход на пенсию по сравнению с другими странами. С помощью этого правительство решало вопрос занятости населения. Пенсионеров положено было торжественно увольнять с достижением пенсионного возраста. В дальнейшем разрешалось работать только 2 месяца в году, иначе пенсию выплачивать прекращали.
Помню, Майя Плесецкая возмущалась, у них пенсионный возраст начинался в 37 лет и пенсия была очень маленькая, а танцевать не давали, попрекали, что она на пенсии. Уже в 80-е стала за рубежом танцевать, когда разрешили выезжать.
Zhupar Nurgalieva
Лучший ответ
Пока не умрешь и не начнется. А мертвому деньги не нужны. Вот такая беспроигрышная схема у правительства
При получении "Свидетельства о смерти"
Olga Kukharchuk
Возможно с 70
Alla Gomenyk
Кому необходимо поднять пенсионный возраст? Дворковичу, Президенту. Правительству? У меня такой необходимости нет! Я уже почти пенс. но если мне увеличат пенсионный возраст, то я до пенсии не доживу! Есть деньги у "народного достояния" Газпрома! , но их правительству жалко. проще убить стариков. Когда Государству нужно пушечное мясо, экономия на людях и т. д. , оно объявляет себя Родиной!
если пахал чиновником - с 80, а так -90.
Dana D
да всё правильно, они таким образом стимулируют людей дольше жить. Назовите хоть одно цивилизованное государство с более ранним пенсионным возрастом.
Игорь Рублев
Вася, когда тебе будет 90,пенсию отодвинут еще лет 15-20....так что работай, работай и работай.... да, и береги здоровье, возможно и больничные прикроют, чтоб государство не разорилось окончательно....
ага. с момента упокоения на кладбище.
Вот и я об этом! Пашу чиновником. Думаете, нам легче? Ничего подобного. Простой пример - подчиненная отработала 27 лет (отслужила) . Часть стажа не ключили в стаж госслужбы. А пенсия - смех!!!
иди ты!!!
Скорей всего придумают скоро такую планку чтоб не доживали... Возрастной уровень смертности падает, а пенсионный увеличивается! Никто ведь не удивился? Наша Раша!
Возможно лично в китае с 85....
до этого возраста многие не доживают